sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 января 2017 г. 20:24

Сразу скажу, книга без претензий на гениальность, высокую мораль или поучительность.
Тема, конечно, уже несколько заезженна: война, письма, любовь, паралелльные повествования. Но Хьюз привнесла в неё нечто своё. Не то чтобы ей удалось обыграть тему по-новому, но всё-таки её история имеет место быть, я бы так сказала.

Две женщины, две судьбы, две сюжетные линии, которые переплетаются и в финале сливаются в одну.
У каждой своё счастье и своя боль. Одна принимает за любовь паталогическую привязанность к мужу-тирану, другая ошибочно считает, что отец её ребёнка предал их любовь.
И та и другая живут в заблуждении, а реальный мир жесток и беспощаден. И за ошибки приходится платить, иногда слишком высокую цену.

Иногда случайные встречи, находки, услышанные разговоры, письма или фотографии меняют жизни и судьбы многих людей. Возвращают прошлое, дают силы жить дальше и надежду на будущее.
Кто знает, в какой книге ждёт меня то самое, заветное письмо. Необязательно со времён войны. Просто какая-то приятная весточка. Кто знает... Но я верю.

Для клуба Последний романтик ЛЛ

Ветка комментариев