sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 января 2017 г. 20:24

Сразу скажу, книга без претензий на гениальность, высокую мораль или поучительность.
Тема, конечно, уже несколько заезженна: война, письма, любовь, паралелльные повествования. Но Хьюз привнесла в неё нечто своё. Не то чтобы ей удалось обыграть тему по-новому, но всё-таки её история имеет место быть, я бы так сказала.

Две женщины, две судьбы, две сюжетные линии, которые переплетаются и в финале сливаются в одну.
У каждой своё счастье и своя боль. Одна принимает за любовь паталогическую привязанность к мужу-тирану, другая ошибочно считает, что отец её ребёнка предал их любовь.
И та и другая живут в заблуждении, а реальный мир жесток и беспощаден. И за ошибки приходится платить, иногда слишком высокую цену.

Иногда случайные встречи, находки, услышанные разговоры, письма или фотографии меняют жизни и судьбы многих людей. Возвращают прошлое, дают силы жить дальше и надежду на будущее.
Кто знает, в какой книге ждёт меня то самое, заветное письмо. Необязательно со времён войны. Просто какая-то приятная весточка. Кто знает... Но я верю.

Для клуба Последний романтик ЛЛ

Ты по-моему самая добрая (по сравнению с теми отзывами, что я читала))

У меня даже 4)

Похоже, мы единственные с тобой, кому понравилось)

Ага)
Нормальная книга, если разобраться. Не хуже любовных романов с цикличными сюжетами)

Вот я тоже не поняла претензий, особенно насчет "дурости" героини из за насилия. Было бы все так просто, не осталось бы в мире несчастных семей. Да, без претензии на шедевр, в своем жанре вполне хороша)

Ой, по опыту знаю (слава богу не по личному), что не всё так просто.

а ведь я хотела читать..

И теперь всё?(

Ну....?)

неее...

А я в компании злостно-негодующих. Как-то большего ожидала от книги :(

Я видела)
Я когда начала читать, видела твою оценку. И оценку Оли Пенелопы, и уже знала, что ждать много не нужно:)

Повезло тебе, подготовлена была :) Я просто думала здесь будут тайны так ТАЙНЫ, судьбы так СУДЬБЫ. А вышло посредственно (на мой взгляд, конечно). Это при том, что я тройки редко ставлю, но тут уж не вытерпела.

Да. Подготовка многое значит.
Я так с Шевалье была настроена)