dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

26 декабря 2016 г. 21:00

Почему-то ожидала эпическо-героической пафосной истории в духе баллад менестрелей, иногда с непонятным мне средневековым юмором. Получила волшебную сказку, красивую и грустную. Да, менестрель здесь есть - красивый певец, любимец женщин и знати, не любитель сидеть на месте. Но он просто человек со всеми его слабостями. И попадает он в ту ситуацию, о которой издревле предупреждал простой люд: нельзя поддаваться чарам эльфов! Они красивы и сладкоречивы, но уйдешь с ними на день, а на земле за это время пройдут многие-многие годы. Но кому же, как не сладкоголосому певцу, не ведающему осторожности и подверженному страстям, попасть в такую ситуацию?
И эльфы здесь не ушастые надменные фэнтезийные. Они - из древних народный мифов - загадочные недобрые духи. Связываться с ними человеку опасно, часто и для жизни. Никогда людям не постичь эльфийских чувств, мыслей, их мудрости и хитрости. Они редко прислушиваются к смертным и потакают только своим прихотям. Потому кажется, что человеку от них только зло. Но некоторым людям все-таки удается найти к ним подход. Так ведь бывает во всех народных сказках?
Вот и это - такая сказка. Можно сказать, со счастливым концом. Хотя и жизненным, потому и немного грустно.

Книга прочитана в рамках игр "Флэшмоб 2016", "Собери их всех!", "Русское лото" и "Школьная Вселенная"
И конечно хочу поблагодарить Lindabrida за совет в "Флэшмобе 2016" - спасибо, книга хорошая, красивая и добрая!

Рада, что понравилось!