24 декабря 2016 г. 11:33

4 Плохо сделано в Китае

картинка Aleksandr_Korotchenko

Пол Мидлер
"Плохо сделано в Китае" (Оригинальное название: Poorly Made in China: An Insider's Account of the China Production Game )
Год выпуска на языке оригинала: 2008 год выпуска на русском языке: 2012
Количество страниц: 312
ISBN
978-5-9775-0755-4, 978-0-470-40558-1
Тираж: 3000 экземпляров
Издательство в России: БХВ-Петербург
Серия: Цивилизация * Британский журнал The Economist, американский Forbes и другие влиятельные издания включили “Плохо сделано в Китае” в список лучших книг 2009 года, а в самом Китае она так и не нашла издателя из-за возможных санкций со стороны правительства. ** "Плохо сделано в Китае" - единственная книга Пола Мидлера
*** Если вы вдруг оказались в Китае — никогда не признавайтесь, что вы читали Пола Мидлера
****На написание книги Пола Мидлера вдохновили не только несколько лет работы в качестве посредника между китайскими поставщиками и американскими заказчиками, но и громкие скандалы в 2007–2008 годах, связанные с обнаружением опасных веществ сначала в детских игрушках, а затем и в кормах для животных, которые производились в Китае
Оценка: 8 из 10

Внимательно посмотрите вокруг себя- сколько Вас окружает предметов, вещей сделанных в Китае? Процентов 80, если не больше. И почти каждый человек когда либо заказывал китайские товары через интернет магазины вроде #aliexpress или #ebay. И почти каждый, кто пользовался вещами произведёнными в Китае, был не доволен качеством и не долговечностью. Единственный плюс китайских товаров - это цена, правда в последнее время этот фактор под вопросом.
Почему китайские производители относятся так к качеству своей продукции? Почему в Китае так слабо развиты бренды? Как обманывают нас китайские производители? Если хотите знать - читайте книгу Пол Мидлера. Книга написана хорошим, живым языком. Автор обладает хорошим чувством юмора и самоиронии.
Но портит все, отсутствие нашей русской смекалки и наверное нашего авось. Ну, это простительно. Он же американец)))

А вот эту книгу полезно прочитать, чтобы понять, почему всё так происходит.
Как стать сюнди

Беру на заметку. Обязательно сделаю рецензию после прочтения, и сравню с книгой Пола Мидлера