12 декабря 2016 г. 08:46

Рецензия на книгу "Соловей" Кристин Ханны.
Сразу скажу, что закончив читать вчера вечером, до сих пор не могу взять себя в руки. И это комплимент для "Соловья"))
Я принципиально не читаю книги о войне, ну не идут они у меня, хотя должны были... Кристин Ханну знаю по ее "Ночной дороге", которая разбила мне сердце)) И именно поэтому я дала шанс "Соловью" и начала читать. Начало было трудноватое (лично для меня), очень долго я не могла полюбить эту историю. Но вот текст перевалил за половину, и я уже не могу оторваться.
Стиль произведения легкий и чувственный. Естественно, больше для девушек. Первый раз в жизни я в восторге от ТАКОЙ истории. На последних страницах я рыдала в голос, ничего не могла с собой поделать)
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР
Кстати, до последнего была уверена, что в 1995 году встречу другую сестру))
Итак, книга безусловно стоит того, чтобы ее прочитал каждый!
Моя оценка 4/5, из -за затянувшегося начала.

Я тоже так думала), я про спойлер. Видимо, автор так и задумывала.
У меня только два вопроса. Почему про Ари в 1995 г. написано, что это "молодой человек", хотя ему не меньше 50 лет. И почему в конце книга Вианна не упоминает о своем любимом муже, как и когда он умер, переезжал ли с ними в Америку. Но это все мелочи...

Книги про войну тоже не читаю, кроме вот этих:

Игольное Ушко К.Фоллета, Мойес Джоджо Корабль невест (и др.романы), Клодель Филипп Мое имя Бродек (и Дитя господина Лина), Яхина Гузель Зулейха открывает глаза, Элтон Бен Два брата, Е.Гинзбург Крутой маршрут, Д.Бойн Мальчик в полосатой пижаме, Мальчик на вершине горы М.Этвуд Слепой убийца, Д.Уорф Вызовите акушерку, М.Шишкин Письмовник