11 декабря 2016 г. 21:31

4.5 Вдруг обрадован моряк, появляется маяк.

Как-то в моем не очень далеком детстве посмотрела я фильм под названием "Охота на пиранью", кино это тогда, мне ой как понравилось. И главный герой там просто красавчик, да еще и супермен самый настоящий. Он тебе и лук соорудит со стрелами из подручных средств и тетиву тебе из волос сплетет, да и спасет всех в конечном итоге разумеется. Так-что в то время была я конечно под впечатлением от взрослого фильма, про охоту в тайге, да еще и на людей. Много тогда мне было и не надо.

Подхожу потом я к Бате своему и говорю: «Папка, я вот тут фильм такой посмотрела знаешь интересный, так-что и тебе его очень рекомендую». А папка мой мне тогда говорит мол: «Да знаю я такое кино, оно по книжке одной написано, я в молодости говорит читал, там говорит несколько частей, но фильм только по одной сняли, вон у меня на полке все эти книги есть». Рассказал мне, что в книжке этой, вообще по другому все, и фильм этот полное говно оказывается . Но только книжка это совсем не детская, так-что читать мне ее не нужно. Ну после таких-то слов думаю, конечно нужно срочно прочитать, интересно-же. Взяла ее в руки, смотрю мужчина какой-то на обложке в военной форме, не понравился мне он, совсем какой-то не симпатичный, да и страниц как-то уж сильно много, и шрифт еще мелкий такой. Так-что книжка тогда отправилась опять на полку, на свое место.
Шли года, а я все на книжку эту засматривалась, все никак она у меня из головы не шла. И не так давно, думаю, а дай-ка почитаю все-таки.

А как это обычно дело то происходит, если кинцо то уже видели, образ главного героя так, или иначе в воображении у тебя этот и сохраняется. У меня этот образ как-то почти сразу в книге отпал. Ну абсолютно киношный герой теперь на книжного у меня похож не был.
Книга конечно, местами раздражает, своей какой-то наивностью что-ли из раздела, где патроны никогда не заканчиваются, но в тебя все никак попасть не могут. Не шедевр разумеется, но и плохой я ее назвать тоже не могу.
Когда я последнюю страницу дочитала, возникло у меня странное чувство. Даже как-то грустно немного стало,что все это закончилось. Ощущение такое, что и ты вместе с главными героями тоже по тайге этой бродила, и белок ела вместе с ними. Интересно конечно, что-то в этой книге все-таки есть. Теплые чувства у меня после нее, как ни крути.
Но думаю, что история для меня капитана Мазура, как и началась в этой книге, так в ней и закончилась.

фильм этот полное говно

Ну, фильм, конечно, не говно, просто это трэш, который не все ценят.