11 декабря 2016 г. 15:31

И это всё? Всё так просто закончилось? Ну ладно, ничего страшного, финал вполне логичный, почему бы и нет.

В целом трилогия о Мистере Мерседесе мне понравилась. Первая и вторая книги держали меня в напряжении. Третья (последняя) привела к логичному, пусть даже слишком простому, финалу.

Четыре звезды, а не пять как предыдущим двум, я поставила, потому что ожидала от Брейди большей изобретательности, но ожидания не подтвердились. Он мог хотя бы взять с собой запасной "Заппит"... Ну ладно, не буду об этом, а то понапишу тут спойлеров.
Четыре звезды также из-за присутствия мистики. Нет, я конечно понимаю, что мистика в книгах Кинга-это само собой разумеющееся, но первые две части, в отличие от третьей, были завязаны исключительно на изобретательном уме Брейди, на его человеческих возможностях, что мне и нравилось, а не на фантастических умениях из вселенной супергероев, в которые верится с трудом.

Конечно, то что написано выше, это всего лишь моё субъективное мнение. В целом трилогия хороша, настолько хороша, что я купила ее в бумажном варианте, чтобы еще не раз перечитать.

Жизнь может стать лучше, и если вы даёте ей шанс, так обычно и происходит.