5 декабря 2016 г. 09:20

Вот и завершилась так полюбившаяся мне трилогия о маньячном мега-злодее "Мистере Мерседесе" Брейди Хартсфилде и детективе на пенсии Уильяме Ходжесе.

Брейди, несколько лет пребывающий в коме после удара по голове, постепенно приходит в себя и обнаруживает новые способности - проникать в мозг людей и подчинять их своей воле. Захочет - и они спрыгнут с крыши. Захочет - и будут работать на него. Посредством глючных игровых приставок "Заппит" Брейди хочет убить максимально возможное число подростков с несостоявшегося концерта группы "Здесь и сейчас" из второй книги. Ведь подростки такие ранимые, а тема самоубийства так близка в столь переломном возрасте...

Но Ходжес со своей верной помощницей начеку. Но пасаран, Мистер Мерседес! Тем более это может быть последее дело детектива, ведь у него обнаружен рак(((

Первая половина книги вообще нравилась. Читалась взахлёб. Потом, когда пошли рассуждения маньяка, его мысли и действия, как-то тон романа изменился. Но в целом он логично завершает серию, поклонникам Кинга читать в обязательном порядке!