4 декабря 2016 г. 12:23

Перед тем, как взяться за чтении этой книги, я очень много читала отзывы других книжных профилей, и меня немного удивляло, то как все говорили о том, что книга достаточно мрачная. Я до последнего не верила в это, ну не знаю с чего, может просто считала что не настолько.
Как же я ошибалась!
Атмосфера мрачности, чувства страха и горя преследовала меня на каждой странице.
Общий сюжет, как говорится в аннотации где, есть возможность оживить мертвых - напомнило мне книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных".
Эти книги схожи лишь идеей.
Но суть в них одна - как бы мы не хотели вернуть своих близких с того света, и если бы у нас был такой шанс, это привело бы к плохим последствиям. Изначально такие идеи не могут нести ничего хорошего.

Вернёмся к книге "Люди зимы" Д. Макмахон.
Язык в книге очень простой, читалось быстро, легко, и самое главное очень интригующе.
Меня словно "всасывало" в эту книгу книгу. Я была внутри неё. И мне не хотелось возвращаться обратно. Хотя при чтении меня не покидало чувство паранойи.
Мне порой казалось, что в своём шкафу я слышала скрежет, будто кто-то царапал и тихо дышал...
Брр...