Manoly

27 ноября 2016 г. 04:21

Хм... как интересно.

У меня перед глазами стоит "Узорный покров" Моэма. Ассоциации те же и стиль у авторов, как мне показалось, тоже очень схож. Короткая зарисовка на тему "любовь зла, полюбишь и... козу". Но... весь мир построен на взаимодействии. Николай Евграфыч не зря сам задумался о том, вела бы себя его драгоценная Ольга Дмитриевна таким же образом, будучи замужем за другим мужчиной? Пришло бы ей вообще такое в голову? И как бы закончилась для нее эта история, будь ее мужем другой человек?

Как это для нее закончится с Николаем Евграфычем? Каждый додумает для себя. Кстати, очень понравилось, как закончился рассказ. Я не люблю открытые финалы, но тут он более чем уместен.

Спасибо Юле JewelJul за наводку. Совет был не мне, но я нагло утащила и очень рада. Рассказ в любимых. Хочу еще!

Ветка комментариев

Ну да, ей так удобно, вот она и финтит изо всех сил)) Сволочь, да, но кто ж от удобного отказывается.

Вот поэтому и на стороне мужа)) Хотя ответственность несомненно на обоих.

Я на стороне никого)

Мне тут,кажется на эту же тему, Камеру обскура посоветовали, а первая рецензия уже многообещающе начинается)))

Есть фразы, за которые я готова убить.
Не спорить, не приводить аргументы, не вспоминать примеры из жизни.
А просто взять и уе... крепко врезать.

Это не та,из за которой в романтиках дебаты были?

Та))) Читай, интересно, кто тебе самым виноватым покажется)

Ага, уже наметила себе)

Супер!
Увидела, что ты Спать хочется прочитала, будешь рецку писать?

Не знаю еще, что-то мозги по нему в кучу собрать не могу. Обалдела. А у тебя есть резка? Хочется обсудить?

Ага... тема еще такая.
Обсудить хочу, но рецки нет вроде у меня... тоже не смогла выдавить ничего на ЭТО.

Что-то выдавила. Тоже очень хочется обсудить, но слов не хватает.