22 ноября 2016 г. 15:13

5 Мечты сбываются..

Жила девушка Надя,с 16 лет мечтала о замужестве и вот спустя 7 лет,одним прекрасным майским днём стоит она в саду и размышляет,что нет радости от предстоящего события,до которого осталось чуть больше месяца.
А тут ещё в дом приезжает дальний родственник Саша из Москвы.Беседы с ним наводят нашу героиня на мысль,что неправильно она живёт,что то не так и что то нужно менять.Праздная жизнь надоела,жених не так умён и приятен оказывается и даже перспектива нового дома не радуют Надю.Главное выбрать правильный путь,прислушаться к своему сердцу,а не прожить так,как требует общество,конечно не всякий может кардинально поменять направление,не боясь порицания семьи и окружающих людей.

Спасибо,Машуля:)) Tsumiki_Miniwa Чехов начинает мне нравится всё больше и больше!)

Ветка комментариев

Держу себя в руках,хочу читать по рассказу в день,а не всё сразу:)))
Отличный!и атмосфера сошлась,у нас за окном солнце светит,напоминает весну))
Рассказ мотивирует менять жизнь и идти вперёд к своим победам))

А у нас -15, холод страшный и стынут коленки :(
Да, рассказ замечательный, я его полюбила еще в школе. Помню как сейчас, нам его не задавали, "проглотила" мимоходом..была довольная :))

А у нас позавчера было -35, а сегодня 0. Погода сходит с ума))

- 35,ужас какой!)
А вы как себя чувствуете?я бы с таким перепадам лежала пластом((

Да, в ноябре это было особенно внезапно. Ладно, если еще в январе-феврале. И то не каждый год такое бывает... Только в горных районах.
Да я как-то нормально)) вообще есть люди, у которых или голова болит или еще что... но у нас тут перепады не редкость (правда, настолько резкие - все-таки редкость), так что уже пора было адаптироваться))
А я просто в вс не выходила из дома и все))

У нас недели полторы назад были жуткие перепады. То дождь ледяной, а потом мороз -20. Машины все были в корке ледяной.)

Да, и такое бывает) в такие моменты я радуюсь, что не езжу за рулем)

Так и ходить страшно, везде был как каток .)

И это знакомо, но уже привычно))

Ничем тебя не удивишь. ))

Это Россия))

И шоу это по нашему, да ?))

Именно)

В машине хотя бы тепло:))
Так что свои плюсы есть,но на дорогах конечно нужно быть предельно острожным,куча столкновений,все спешат(

Да, но пока она прогреется..)) да еще снег и лед с нее счистить...
В общ. транспорте тоже достаточно тепло)) ну и к тому же, когда выходишь из теплой машины на мороз, а потом снова в тепло, а потом снова на мороз - так это для меня хуже всего, меня тогда жутко знобить начинает((

Во всём есть плюсы и минусы:)

Это да)
Какие люди!))

Возвращение блудной дочери:))

Засосала реальность?)

Можно и так сказать:)))

Случается))

Я даже если выходить не буду,всё равно голова расколется)

Да, если чувствительность к перепадам есть, но тут уж выходи - не выходи...
Просто мне, если дома нахожусь, абсолютно все равно, что там за окном творится)) наоборот, если очень холодно, можно порадоваться, что не надо тащиться на работу..)

К сожалению,большая чувствительная((
давление в пол,пульс повышается((

Беда((

У нас недавно были перепады сильные,проснулась ночью и почувствовала такую головную боль,думала черепная коробка треснет,попыталась встать и чуть не упала,такие моменты очень неприятны,приходиться следить за давлением,пить таблетки((но что поделаешь))

Жесть, конечно((
Мне остается только радоваться, что природа меня таким не наградила..)

Это прекрасно и я за тебя рада:))

Ну, у каждого организма, наверное, свои заморочки))

Я вот благодарна своей аллергии на шоколад,опа большая не будет:)))во всём нужно искать плюсы))

Аххах) ну только если так) а у меня вместо аллергии муж работает, конфеты в доме исчезают быстрее, чем я успеваю попробовать)))

Золотой муж,беспокоиться о твоей фигуре:)))

Да на меня вроде не особо влияет, наоборот, не мешало бы поправиться) но он не оставляет мне шансов))
Придется пойти каких-нибудь бутербродов на ночь зажевать)

В таком случае,в семье ушами не хлопают,кто успел тот и съел:)))))))))))))

Это да, это про нас)))

И про нас:))мне кажется это абсолютно про все семьи))

Семья учит шевелиться быстрее) или лучше прятать вкусное)))

Да уж, шикарные перепады. Всем гипертоникам прям сочувствую. У нас -15 тоже нетипичные. Обычно в ноябре от +2 до -5 с ветром, а тут и зима, и снег лежит, и гололёд.

Зима пришла внезапно в ноябре :D

даже у нас уже снег был)) это вообще из области фантастики)

Ну а чего мы одни должны мучиться))

от осознания, что мучаются все как-то жить легче?;))

Конечно))

есть такое)))

И у нас -15 уже который день... правда, без снега.

Да вот же. Пока дойду до работы, замерзаю. Потом отпиваюсь горячим чаем Т_Т

Я на машинке )) Но пока машинка прогреется, я уже до работы доезжаю))

Тоже хочу машинку, надеюсь, будет через год - полтора :)
С сочувствием всегда смотрю на водителей, которые с утра пораньше отмывают корку на лобовом стекле. Эти лица, полные отчаяния, нужно видеть, конечно.

Какую хочешь? :)
Я вот новую буду покупать, хочу с подогревом лобового стекла, да ))))
А то я задолбалась скребком отчищать, да лопатой махать))
Кстати, я машину у дома паркую напротив банка, а там куча охраны всегда стоит, и у них каждое утро зрелище, как я выхожу и машу лопатой. Хоть бы раз кто помог ))

Хочу какую-нибудь японку - тойоту или ниссан. С моделью пока не определилась. В планах в начале следующего года на права сдавать, но посмотрим. Ну куда ж интереснее на тебя смотреть, чем на морозе вместе с тобой махать!:)) У меня у родителей с обогревом, милое дело, никаких мучений. Тоже японка кстати.

На права - это дело хорошее, давай!
Японка - круто!

Круто, но недешево. Вот потихоньку откладываю на машинку ;)

Ну да, совсем недешево) Правильно)

Ого перепады, у нас две недели назад тоже скачок был почти в 30 градусов, тяжело многим(

Да уж, веселая погодка, чтоб ее(( то был снег и мороз, вчера все начало таять, на дорогах грязь, сегодня она снова вся замерзла, пробки к тому же...

ну вот у нас был какой-то приход, 28 градусов, я в летнем платье без колготок ходила, а через пару дней около ноля... Вчера днем пошла по работе, вроде тепло, солнышко, семь градусов, через пару часов солнце спряталось и я как задубела((( и пробки...да((

Бывает и такое... называется, выходя из дома, бери с собой на всякий случай и купальник, и шубу, вдруг пригодится))

именно) у меня частенько набор из солнцезащитных очков и зонта))

Летом точно не помешает) но мне обычно лень с собой таскать зонт. Думаю: ну промокну, если что, ну и пофиг))

Не, летом у нас затяжных дождей не бывает, а переждать 5-10 минут можно и забежав куда-то))) так что зонт летом тоже не ношу)

А у нас бывает все, что угодно и когда угодно))

у нас только лето предсказуемое, а в остальные сезоны такая же петрушка))

Я, наверно, никогда не забуду один конец апреля. Было уже совсем тепло, на работу пришла с утра "раздетая", а потом часа в 4 как повалил снег и шел весь день и всю ночь, не переставая. Причем не просто снег, а метель, с сильнейшим ветром, холод жуткий. За мной на работу муж пришел с пуховиком))) и пошли мы домой потом пешком, потому что город просто стоял... а выходишь из здания - и в двух метрах от себя уже ничего не видишь из-за стены снега(( а потом через два дня все растаяло, как ни в чем не бывало и снова стало тепло и хорошо)) а за год до этого на нас еще и метеорит свалился..))

Жуть какая( Суровый у вас город))))
У нас как-то тоже снег в апреле пошел, было очень деревья жалко, они уже во всю цвели, а тут их снегом(( Он-то полежал день-два, а урожай накрылся, цены на фрукты-ягоды в тот год взлетели до небес(

Ага, но такое, к счастью, на моей памяти только один раз было)) бывает, что снег пролетает чуть ли не летом, но не так сурово))
Да, деревья жалко((

вот и я только раз апрельский помню)) Летом?о_О

Ну говорят, что бывало и в июне пролетал, но на моей памяти такого вроде не было))

надеюсь, и не прилетит тебе такое счастье)

Мне тоже хотелось бы в это верить))

Везде уже зима,походу одни мы с солнцем и 0 :)))
Я в школе ничего не любила:))

Ну так, все приходит со временем ;)

Меня заставляли читать,запрещали какие то вещи пока не прочитаю,поэтому в детстве был негатив к книгам(

Мдаа, это грустно, конечно. С такими методами что угодно разлюбишь.

Да уж,неприятно вспоминать.

не вы одни)))

Как камень с плеч))

У нас до сих пор ноль))

А у нас горы снега и небольшой минус))

завидую)))

Люблю такую погоду,красота:))и погулять одно удовольствие))
Ничего и у вас будет снег)))

О да, в том году 30-го как на заказ выпал, так я весь день по делам пешком с таким кайфом)))
Буду надеяться)

Будем надеяться вместе,так как у нас на нг чаще всего слякоть))

жму руку) мы не соседи?)

Нееет)))мы очень далеко друг от друга)

зато близки по погодным условиям;))

И по любви к маньякам:))))))))))

это точно)))

Чтоб коленки не стыли надевай гамашки, как Наташка)

Да я хочу уже плюнуть на красоту и купить себе комбез! Как у детей, блин, утепленный :D ну а что?? Зато тепло. Подберу персикового цвета к пуховику и начну шиковать :D

Думаешь в гамашках некрасиво?) Они же разные бывают) У меня черненькие, теплые, с виду, как лосины, просто вязь, немного иная) Есть и серенькие, но я их уже не ношу, они хорошо с другой шубкой смотрелись) На работу пришла, сняла) Ты как моя племяш, помню ее уговаривала на гамаши, долго, мой личный пример её лишь убедил, когда она посмотрела на меня со стороны)
У нас в таких комбезах полно уже народу ходит, я пока никак, но есть в планах, чтобы с курткой сразу))

Да я просто не знаю, что такое гамашки :) пойду посмотрю :)
Но, блин, с моим ростом в утепленном комбезе я буду как ребенок-переросток :D

Открыла рот, закрыла рот))) Тебя в детстве в них не утепляли?)) Просто сейчас они выглядят лучше, можно найти много лучше, раньше они были более толстые и все говорили фу... а теперь, ничего (разного цвета, рисунка, вязки и т.д.), спасают)
чуть видов для тебя):
картинка knigovichKa

типа теплые лосины, да? :)

типа, вязанные только))

они много теплее теплых лосин)