17 ноября 2016 г. 14:58

Детектив, действие которого происходит в Англии. Казалось бы, что еще надо для моей души? Я был уверен на 99%, что это произведение попадет в разряд любимых.
Но "Пропавшая" Майкла Роботэма оказалась как раз тем самым 1%. Не спорю, сюжет в этой книге очень даже ОГОГО! Начало шикарное, такая завязка, что хоть прямо сейчас посылай это произведение в Голливуд на экранизацию, но конец дает слабину. Книга сама по себе затянута, можно было покороче, Майкл, можно было. Юмор здесь есть, минимум по одной шутке на лист, но посмеялся я раза 2-3 за всю книгу, наверное потому, что австралиец пытается шутить как англичанин. Интриги, скандалы, расследования? Да хоть отбавляй! Под конец истории становится столько "неожиданных поворотов сюжета", что очередной вираж уже воспринимаешь с pokerface и мыслью в голове "Что, опять?". Книга в целом неплохая, но не более. Наверно, для знакомства с автором пойдет.
Шанс то этому мужичку я еще дам, жалко только то, что его книги не особо хотят у нас в стране переводить и издавать.