JuTy

13 ноября 2016 г. 22:37

С самого начала нас окунают в атмосферу безнадежности. Главный герой, накаченный по самое не хочу героином, выступает эдаким священником для остальных заключенных. Он и сам заключенный, но вот что подталкивает остальных приходить к нему - это молчание, которое легко заполнить собственным голосом. Его даже жаль, непонятно, жив ли он еще, не превратился ли его мозг в желе. Однако потом Сонни просто преображается. Он узнает то, что меняет его до неузнаваемости. Не, ну как можно после таких доз наркоты нормально ходить по городу? А он не только ходит, занимается спортом, познает этот мир заново, но умудряется еще и цель свою выполнять... Описания актов его мести ужасны, но видно, что Сонни самому это не по душе. Как он плакал после одного из убийств! И еще одной фишкой книги является то, что Сонни мы всегда видим глазами других людей, и все они характеризуют его как мягкого, наивного, доброго парня со спокойным голосом. В общем, очень специфический герой, но книга настолько динамична, что о реализме не споришь, а просто следишь за развитием сюжета, как перед экраном кинотеатра. Ничуть не пожалела о прочтении, мне понравилось очень сильно, учитывая, что я не особо люблю детективы и вначале боялась браться за Несбе.

Книгомарафон (ноябрь)
Бесконечное приключение