WigfallSweirt

13 ноября 2016 г. 18:35

Не скажу, что потрясена до кончиков пальцев, но книга очень понравилась. Закрученный сюжет, загадочный и сильный главный герой, красивая спутница (а как же без нее), злобные и жестокие враги, трупы, кровь, интрига, расследование. По-моему замечательный набор для хорошей книги.
Не знаю какое впечатление сложилось бы у меня от книги, если я ее прочитала в бумаге или в электронном варианте. Но так случилось, что я нашла озвучку мною нежно любимого Игоря Князева. Он идеален, и озвучка тоже. Такое чувство, что Князев непосредственно принимал участие в этой книге. В общем, если есть возможность послушать, слушайте.
А теперь о самой книге. Интрига закручивается с самого начала, с первых страниц книги. Джек приезжает в город и его арестовывают за убийство. Потом одно событие накладывается на другое и снежный ком покатился. Попутно цепляя персонажей, а заодно и весь городок.
Интересно было наблюдать за главным героем, за ходом его мыслей, а уж дедукция просто на высоте, сразу вспоминается Шерлок Холмс. Но иной раз через чур подробное описание кое-каких событий вызывает тошноту, и не потому что тошно от занудства, а потому что противно от мерзких и кровавых подробностей. Автор явно любит смаковать кровавые зрелища.
Краем уха слышала, что есть продолжение про Джека Ричара, и даже фильм сняли, думаю, что продолжу читать эту серию, уж больно главный герой понравился. А если еще и Князев озвучит, то.... мммм.....

Прочитана в рамках игры "Кот в мешке"