3 ноября 2016 г. 20:30

2.5

Так до самого конца мозаика целиком и не сложилась, увы. Какие-то люди носятся туда-сюда по разным планетам, пытаясь добыть таинственный артефакт. Никто толком не знает, что именно он умеет делать, но всем очень надо им обладать. В процессе меняются одежды и личины, плетутся интриги, создаются и разрушаются союзы, догоняют и убегают. И все это обрамляет диалог таинственной арфистки и человека со шрамами, дополненный словесным описанием мелодий и приправленный кельтским духом.
Вроде бы даже и неплохо. Но вот не смогла я погрузиться в книгу. Меня не зацепил никто из персонажей, мне оказались неинтересны интриги, а уж отдельные эпизоды с описанием результатов насильственных действий были достаточно неприятны. Хорошо хоть излишнего смакования не было.
Несмотря на собственное отношение, могу сказать, что в целом это не самая худшая космическая фантастика для любителей "сложносочиненных" сюжетов.

ФФантGame. Тур 4. Легенда о сердце мира. Четвертый полет. Дерево корабля. Поле #15. Шестеренка
Крестики-нолики. Тур 4. 3*3 усложненная. Персонаж Игра престолов, ячейка 7 - Интриги