knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

24 октября 2016 г. 07:31

5 О человечности

Ты просто сентиментальная дура, говорила я себе, еле сдерживая слёзы. В любой момент может войти заказчик, а ты… только платочка не хватает.

– А чем я буду платить? – спросил Мак-Гайр, делая слабые попытки освободиться.
– Платить? За что? – удивился Рейдлер. Они озадаченно уставились друг на друга. Мысли их вертелись, как шестеренки конической зубчатой передачи, – у каждого вокруг своей оси и в противоположных направлениях.

Почему одни люди добры без причины, не с целью показать себя, а просто так, от души? В то время как другие, чего-то там ждут, любых подношений в ответ?.. Их большинство?
С другой стороны, чаще, те, которым не свойственны эти самые няшные дела легко протягивают руку в направлении дарящего. Есть у меня одна знакомая, так той, в принципе наплевать от кого и что брать, хотя, вру, случилось и у нее, однажды.
Жила она с одним человеком, денег своих у нее было… почти не было и его родители, зная про её проблемы с финансами, как-то принесли ей пакеты с продуктами, которые она выкинула, мало того, подняла скандал, кричала, что её унизили, расстались.
Блин, когда ей девочки с отдела предлагали тарелку супа, со словами: - «Ой, у нас остатки, не хочется выливать, принести?». То, да-да, конечно-конечно. Не понимаю.

«Санаторий на ранчо» - замечательный рассказ, который рекомендую.
Всё просто в нём и герои обычные люди. Люди, как все, вот только с разных планет.

Ветка комментариев

или просто стопочку, чего-нибудь))))))

Тож неплохо, но у меня с алкоголем не складывается, так что я за кружечку. Кофе, например ;)

Я бы не сказала, что особо дружу, но бывает))
Вот с кофе, совсем не дружу, как это не бесило бывшую начальницу, не возлюбила, в отличии от всех её подчиненных)) Не мой напиток, совсем, чаёвница я)

я пью с молоком, и кофе, и какао, и чай. Без молока напиток не воспринимается мной :)

кстати, мне тут шоколадку задарили, кофе с молоком -вкусная))
ой, мне туда начала пыталась всякую дорогую фигню лить, не пошло) вот какао - люблю и шоколад горячий)

шоколад - это слабость. это моя слабость :)

))) слабостью своей, не назову, но покусываю, иногда)))