Anutavn

14 октября 2016 г. 10:33

Главная героиня, конечно хозяйка розария, но не ждите от книги ничего цветочного. Розы она все равно не любит. Так же как если вы ждёте от серии "Королева криминала", что то кириминальное, то не обольщайтесь криминал там для антуража, не более.
На самом деле не плохо написанная семейная драма, кому то кажется что преступления в конце лишь подпортило общую картину книги, меня например это спасло от скуки и явной предсказуемости сюжета. Хотя надо признать что и вся детективная линия лежит на поверхности, как можно было не заметить странное поведение тех или иных героев, я даже не представляю).
Беатрис и Хелен живут на острове вдвоём, с самого начала мы пытаемся понять что же связывает так прочно этих двух старух живущих вместе как кошка с собакой. Благодаря многочисленным флешбекам картина потихоньку начинает прояснятся. Действие происходит параллельно на острове Гернси во время немецкой оккупации и на Гернси в наше время. В общем любителям семейных саг, тайн и запутанных сюжетов книга явно понравится. А мне во многом сюжет показался надуманным и чуть чуть не хватило искренности. Но все же скорее "да" и книгу любителям жанра советовать буду).

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех и Четыре сезона

Ветка комментариев

У меня она тоже в планах, в перспективе. Посмотрим )

Ну кстати, ее Ерисанова не плохо читает, хотя я её так себе

Лена ее тоже вроде не очень любит. А я нормально, даже порой нравится. )) Так что, может , и скачаю.