12 октября 2016 г. 10:35

Любовь идет от сердца, а у сердца свои законы.

Когда мне говорят,что знают своих мужа/жену/детей/родственников/друзей, как свои пять пальцев,только одна мысль приходит в голову,вы даже себя не знаете на 100%,не говоря уже о другом человеке.А начиналось то повесть очень романтично,идеальная встреча,идеальные отношения,брак,дети,уют и полное взаимопонимание.Конечно Кинг не был бы Кингом если не добавил ложечку дёгтя.Что может почувствовать женщина прожившая 27 лет в браке и узнав такое о своём муже,честно говоря даже не представляю,но мне было жутко.Жить под одной крышей с человеком,который способен на ужасные поступки и как бы он не говорил,что любит и семья это главное,червь в голове - по имени страх,проест весь мозг,жить в ожидании,засыпать с мыслью,что может и не проснёшься.Поступок главной героини оставил двоякие чувства,с одной стороны,я её понимаю и поддерживаю,а с другой,она же стала не лучше мужа,не настолько конечно,но всё же,муж и жена - одна сатана..

Книга прочитана в рамках игры «"Дайте две!" Light version. Игра № 37» из вишлиста valgla

Ветка комментариев

Да даже не знаю)))
О, даже так хмхмхмхм расскажешь)

Как доберусь до фильма:)
У меня финишная прямая с "Друзьями":))

Поздравлямс!))
Жаль их по телику не показывают вечерком) Да я бы и Клава давай, пересмотрела. Соскучилась))

Спасибо:)
Я телек не смотрю,но по рассказам мамы,сейчас тв заполонили однотипные русские сериалы:))

Я смотрю глупые американские. Они не так раздражают, как русские) Их я давно не смотрю)
Ну был разок, Палач смотрела, по военной тематике. Короче, редкость это для меня - наш сериал)

Тоже смотрю всё "не наше":))
Хотя в этом году посмотрела "Метод" с Хабенским,оч понравился:))про маньяков,каждая серия отдельная история,концовка конечно подкачала,мне не понравилась,но в целом достойно:))

Да потому что ужас)
А, видела рекламу, да, по первому сериалы позже начинаются, вот у меня и не сложилось, но мысль была и уплыла, его глянуть))

А я прям была приятно удивленна:))посмотрела за 2 дня,выходные были,время позволяло:))

Ну, иногда -выстреливает, когда тема серьезная)
Палач тож ничего фильм был)

А Палач про что?))

Военная тема, основан на реальных событиях. Одна леди, наша, расстреляла оч много людей, будучи на стороне немцев, стреляла в маске. Короче, спойлерить нельзя... Наши дни, убийства, которые возвращают к тем событиям. Прям, рекомендую)

Прям мне уже нравится,сейчас найду:)

Хороший фильм, жду отзыв))

Просто наши не умеют снимать бабские сериалы. Я помню один ничего (забавный) , правда с дурацкой концовкой и то женщина снимала - Лапочки. Детективные, триллерные, если чуть приложатся, могут).
А так, были неплохие проекты на первом. Близнецы допустим)

Про близнецов тоже не слышала:))надо покопаться,посмотреть:)

Он уже старый, но классный я раз 5 точно смотрела, там интрига не хилая) и актеры классные)

Записала:))

Молодца!:) Для затравки- там будет подмена детей, которая аукнется в будущем всем, но и много всякого другого)

Надеюсь хоть до нг успею посмотреть все сериалы,которые посоветовали:))

Всё будет ок, успеешь))) Ну, или оставишь что на НГ,разве это так уж страшно?))

В первые дни нового года у нас спец. программа по фильмам:))а потом поездки по гостям и приезды гостей:))

Какая богатая программа) А я уже давно не загадываю и даже когда слышу приглашения... поживем, увидим)

Это уже традиция:))
Я читать нормально начинаю уже после старого нового года:))

Это хорошо, что традиция)
Зато с новыми силами это же хорошо)

на праздники можно и потупить в телек немного:))

ну да, устроить себе расслабон)

именно:))

Вклинюсь. )) Палач -это с Александровой и Смоляковым ?)

да:)

Я все фильмы из этого цикла смотрела. Очень они мне нравятся и к Смолякову как к актеру хорошо отношусь. И истории там интересные, и снято хорошо. Редко сегодня получается интересный отечественный сериал.)

Теперь точно буду смотреть,заинтриговали меня все:)))
Какие ещё сериалы относятся к этому циклу?)

Мосгаз, Палач, Паук. )) Очень рекомендую. ))

Про Паука тоже что то хорошее слышала:)
Спасибо!)

Буду ждать впечатлений положительных. ))

Он самый)

Девочки, ура !! С понедельника начинается "Шакал" - новый сериал из этой серии.))

Кстати, заметила рекламу, если получится, гляну)
О,мы в новом кудрявом образе) Мне нравится ваша прическа!:))

Я вот тоже случайно увидела рекламу и очень хочу посмотреть.)) Потом обменяемся впечатлениями. )) Спасибо, дорогая.) Это практически мой портрет: я в жизни кудрявая.))

Возможно))
Эх, всегда хотела кудряшки, но мама их брату задарила(

А я вот всегда от них мучилась, сейчас уже привыкла.))

Мы (те, что с прямыми) хотим навить, а вы - выпрямить))

Так и есть )).

А мне вот всегда казалось, на примере из близкого окружения, что, кудрявым, с кудрями лучше))

Это только так кажется. )) Поверь.))

Допускаю)))

)))).

Прекрасно понимаю:)

Лена, ты тоже кудрявая ?))

Я хуже:))мои волосы полностью не выпрямляются и не завиваются:))каждый день приходиться выпрямлять их:))чем волосы длиннее,тем более прямые:)но с длинными ходить тоже не вариант((

А если влажная погода - всё сразу портится , да ?)

О да:)влажная погода,ветер,снег:)))

Как всё знакомо. )))

А я хочу идеально прямые волосы,давай поменяемся:)))

Давай!))))
Как будем меняться?)))

А фиг его знает:))
Какие есть предложения?))

Оживить Гермиону?))))

Какой радикальный метод:)))но почему бы и нет:))

ага, почему бы и да))
кстати, на выходных их смотрела - первые два фильма по ТНТ)

А я в эти выходные наконец то читала,так как всю неделю смотрела "Мосгаз","Палач" и досмотрела друзей:))

О, и как тебе Палач?)

Сильно зацепил! я редко думаю о сериалах или фильмов после просмотра,но тут легка спать и маска перед глазами..читала статьи и самое главное она жила очень близко от меня,в соседнем городе..

Вот и меня, хотя, главный герой мне мягко говоря не нравился и внешне и вообще (тот что следователь)
Вот скажи, хуже твари на свете не было (палач)?

Внешность у него не располагающая,это да:)
Ты знаешь,тварей на свете много было,но не все так действуют,её вот даже понять нельзя,даже попытаться..
Когда читала статью,она говорила,что война была и не чувствует она себя виноватой и не жалеет о 1500 расстрелянных людей..

Ну))
Я пыталась, но не смогла... Лучше бы себе пулю пустила.
Ага, а когда войны не было и она в настоящем убивала, гнида...

Так она себя жертвой чувствует,хорошо хоть не героем,хоть как знать что у неё в голове было.
Психологи писали,что у неё психическое расстройство,типа раздвоение личности,я вот почему в это не верю,ей просто нравилось убивать.

Актриса хорошо передала, морда гниды, злобная, и это её шипение сквозь зубы.
Почему именно её такой сделали, с другими не вышло? Значит, видели в ней это?

Согласна,сыграла хорошо,мимика,взгляд.Возможно она была ближе всех,поэтому выбрали её.Вообще персонаж после которого хочется "помыться",не знаю как описать ощущение,прям чувство грязи какое то,неприязни.

Ты поняла, что я имела ввиду немцев?) Почему они её выбрали)
Ага, чувство гадливости, сильное.

Я думала ты говорила о выборе актрисы:)
Мне кажется,что в ней было изначально нечто жестокое,вот и выбрали.А может это она сама себя выбрала?Всей правды узнать уже видимо невозможно,сама бы она не сказала.

Я поняла))
Да, она себя давно оправдала. Все козлы, у всех не так, бедная сирота-сиротинушка.

А так проще жить,сказать,что не виновата и строит из себя жертву.

Некоторые так всю жизнь живут, с видом жертвы.

Это точно.

Вчера до 3-х часов ночи смотрела "Мосгаз"((((сегодня как зомби)))

И как ??? Понравилось ? досмотрела ??)))

Понравилось конечно:)))не зря же до полуночи сидела:))правда убийцу узнала уже в середине,но всё равно было интересно:))

Здорово, я рада. )) теперь следующие на очереди ??))

"Палач":))только не сегодня,я за 2 дня не прочитала не единой страницы..((
Сериал классный,только вот Александрова мне не нравится в этой роли,да и её персонаж тоже не особо симпатичен:)

Мне Александрова вообще не нравится . ( Но тут я как-то смирилась, сериал отличный и истории интересные. Высыпайся, читай и приступай к следующему.))

Да,история захватывает и уже не смотришь как на актёров,а скорее как на персонажей:)
Обязательно продолжу:))спасибо!сегодня сон и немного чтения не помешают:)