Maple81

6 октября 2016 г. 19:51

Эта книга меня очень порадовала, напомнив лучшие книги из цикла о Штирлице. Но, по сравнению с ними, она упрощена с политической точки зрения. Государство здесь выдуманное, хотя какие-то ассоциации название рождает. Вот только за давностью лет не знаю, насколько они правдивы.
Зато приключений в книге хоть отбавляй, настоящий шпионский детектив получился. Местами даже казалось, что автор перегибает палку. Обычно его книги столь продуманы, что веришь в то, что это на самом деле происходило. А вот тут в ряде случаев позволяешь себе ироническую усмешку.
Немного снизила оценку за идеализированность советских образов. Для того времени вещь вполне обычная, но сейчас несколько режет глаз.

Ветка комментариев

фильм будешь смотреть?

О, ещё ж и фильм есть! Да, надо, но сейчас не успею. Набрала на мувике в фм и ттт. Добавлю в хотелки.

Не просто фильм, а сериал, причем очень хорошо снят. Константинова играет Тихонов, Глэбба - Кикабидзе, Славина - Юрий Соломин, Винтер - Ирина Алферова, Пилар - Любовь Полищук - просто звездный состав! Рекомендую, не хуже Штирлица