Maple81

6 октября 2016 г. 19:51

Эта книга меня очень порадовала, напомнив лучшие книги из цикла о Штирлице. Но, по сравнению с ними, она упрощена с политической точки зрения. Государство здесь выдуманное, хотя какие-то ассоциации название рождает. Вот только за давностью лет не знаю, насколько они правдивы.
Зато приключений в книге хоть отбавляй, настоящий шпионский детектив получился. Местами даже казалось, что автор перегибает палку. Обычно его книги столь продуманы, что веришь в то, что это на самом деле происходило. А вот тут в ряде случаев позволяешь себе ироническую усмешку.
Немного снизила оценку за идеализированность советских образов. Для того времени вещь вполне обычная, но сейчас несколько режет глаз.

фильм будешь смотреть?

О, ещё ж и фильм есть! Да, надо, но сейчас не успею. Набрала на мувике в фм и ттт. Добавлю в хотелки.

Не просто фильм, а сериал, причем очень хорошо снят. Константинова играет Тихонов, Глэбба - Кикабидзе, Славина - Юрий Соломин, Винтер - Ирина Алферова, Пилар - Любовь Полищук - просто звездный состав! Рекомендую, не хуже Штирлица