JuTy

1 октября 2016 г. 20:48

Лучшее на Лайвлибе

Как мне в детстве нравились эти волшебные книги - не передать! Сейчас - в более осмысленном возрасте - заметила множество мелких косяков. То Снейп (да-да, я называю его так и никак иначе) рассказал слизеринцам про Люпина, то он рассказал, оказывается за завтраком (где, пардон, вся школа сидит). Да и более мелкие ляпы разные, стилистические и логические.

Но читать все-равно было очень интересно. К концу прям вспомнилось свое детское восприятие этой книги, такое теплое чувство. Хотя периодически взрослый внутри меня тюкал меня по шее, чтобы не расслаблялась. Например, я в шоке была в середине книги от Гарри.

Почти цитирую: Увидел Грима накануне матча по квиддичу, ох, только бы сейчас не попасть в опасное приключение, а то кубок школы гриффиндор не получит О_О Простите, у этого мальчика с головой все в порядке? А как он обиделся на Герми, когда она рассказала про метлу деканше О_О Гарри, ты нормальный вообще, за тобой охотится Воландеморт и Сириус Блэк - оба темнейшие маги и убийцы, а ты блин принимаешь подарки непонятно от кого???!! Еще и обижаешься на человека, который (при условии виновности Блэка) тебя от смерти спас?

Короче, ни Гарри, ни Роулинг мне в этом плане не понять. Хоть бери, да внуши 11-ти летнему ребенку, что за ним охотится маньяк - он тоже будет так безалаберно относиться ко всему даже спустя два года, когда уже дважды чуть не погиб? По-моему, Гарри надо показать психологу, когда раздавали мозги, он был в самом конце очереди.

Что ж, самая классная Герми, конечно. Ну и Снейпа жалко. Очень захотелось читать дальше, особенно, перечитать шестую и седьмую книги, которые я по разу, наверное, и прочла. Нет, шестую, дважды. Остальные я читала раз по пять-шесть, но перечитать было бы очень полезно.

Собери их всех

Я у тебя тоже ляп нашла))

Еще и обижаешься на человека, который (при условии виновности Блэка) тебя от жизни спас?

Ахах, посмеялась от души >_<
Вот я оплошала))