28 сентября 2016 г. 23:23

Wow! Это было быстро. А быстрое чтение, залог непонятого сюжета.

Так вот, сюжет, очередная антиутопия с романтической линией, вроде обычное дело, но на этот раз немного изменяются правила.
Г Героиня не безмозглая, а даже наоборот сообразительная, на удивление. Поначалу ГГ наивна, но после некоторых "пинков" судьбы, исправляется.

Когда человек делает ошибки, он учится. Кто ни разу не промахнулся, никогда не поумнеет.

Знание не всегда дает нам преимущество, порой неведение – счастье, а знание – ответственность, от которой всякий рад был бы уклониться

Сюжет пересказывать не буду, вы и так с ним ознакомились, из аннотации изюминка сюжета состоит в том, что главный герой и не пытался менять устои мира в котором она живет, наоборот она им безукоризненно следует. Она идеальна, все вокруг считают ее идеальной, ее парень, родители, учителя, один из судьей Требунала. Но в один миг все меняется и она оказывается по ту сторону закона. И люди, которые считали ее идеальной оборачиваются против нее. В этот момент появляются другие люди, люди которые ей восхищаются, которые надеяться на нее.

...наша сила в наших ошибках.

История интересна, хоть и в жанре подростковой литературы, это несомненно чувствуется, но самое главное это посыл истории. Ведь в нашей жизни тоже существуют рамки, хоть они и не закреплены законом, но каждый их интуитивно придерживается. Мы судим человека по тому что носит, сколько зарабатывает, какая у него внешность и т.д. Именно этом мне и нравятся жанр антиутопий, он затрагивает и поднимает определенные, важные детали из нашего мира-в мир, который построил читатель. Правда, не многие книги из этого жанра соответствует данным словам, но наглядно видно, что те книги, которые поднимают эти проблемы, становятся бестселлерами.

картинка JaremkaUnlimber

И я сделала так, как велела мама.
Я побежала.

А быстрое чтение, залог непонятого сюжета

да нихуя подобного