strannik102

Экспресс Лайвлиба

12 сентября 2016 г. 04:30

4.5 Современная Маугли

Эту книгу можно заносить в самые разные подборки по различным критериям. Кто-то здесь найдёт романтику полудикой жизни в индонезийских джунглях и приобщится к культуре каменного века, в котором живёт целое племя; другой воспримет книгу как автобиографию человека с экзотической судьбой. Третьи попросту порадуются приключенческой составляющей, а четвёртых увлекут описания природы. И в общем-то все эти ракурсы на книгу оправданы и верны.
Но мне хочется отметить другие аспекты этой автобиографической книги Сабины Кюглер.

Проблема Маугли. По сути дела эта проблема здесь выходит на первый план.…

Какая рецензия, аж сразу прочесть книгу захотелось, особенно из-за этого пункта:

И вот тут уже мои мысли причудливо вывернулись в сторону так называемого мультикультурализма — насколько жизнеспособна эта теория о успешном сосуществования на одном пространстве людей из совершенно разных культур?

Интересно все, что наводит на мысли о мультикультурализме) и я как наивная дурочка почему-то верю, что когда-нибудь все будут жить дружно, хоть последние события и демонстрируют обратное, и я сама понимаю, что заблуждаюсь.
В общем, спасибо Вам за интересную рецензию, утащила в хотелки книгу.

Я тоже в общем-то уверен в конечном торжестве этой слегка коммунистической идеи, но просто это процесс длинный, мучительный, совсем не революционный, и хочется надеяться, что человековство не успеет загубить свою собственную среду обитания...

Спасибо Вам за замечательную рецензию! Очень рада Вашей оценке и впечатлениям:)!

А вам ещё раз за совет :)