9 сентября 2016 г. 16:17

Безумно добрая и красочная своими описаниями книга. А еще она о дружбе, такой теплой, искренней дружбе.

Игнат, главный герой, вечно торопится, не может усидеть на месте, от этого у него многое идет наперекосяк. Он и на самокате мчит по Москве, успевая замечать прекрасное вокруг, и прохожим помогает, и даже одноклассников организовывает для похода к заболевшей учительнице. За всей своей суетой и создаваемой суматохой мальчишка проявляет свои лучшие качества и тем самым учит читателя благородным вещам.

Читая эту книгу во взрослом возрасте, я понимаю, что мы часто тоже несемся, как и Игнат. Но только есть колоссальная разница. Если он спешит и многое успевает, да еще добрые дела делает и подмечает мелкие детали, то мы мчимся без оглядки: вперед, и чаще без песни. Какие там барельефы оценивать! А пример-то надо брать с Игната.

Рада, что в моей библиотеке появилась такая хорошая книга, со временем и дочке дам почитать. Осталось лет так 10 потерпеть))

Как я рада, что книга вам понравилась! Она замечательная! Очень рекомендую вам ещё "Oh, boy" Мари-Од Мюрай

Маша, давай на ты

У меня предыдущий комментарий почему-то обрезался. Я oh, boy читала, тоже очень понравилась. Кстати, это я @booky-books

А я и думаю, фотография "Кимуа&Компания" знакомая. Но не нашла в ленте))) Вот как здорово, что это ты!