nastena0310

Записки Графомана

3 сентября 2016 г. 17:05

5 Не откатится ли будущее в прошлое?

Отдаленное будущее. Наука находится на таком уровне, что бессмертие стало реально, вечная молодость или любой другой необходимый возраст - реально, замена любых органов на любые органы - реально, изменение человека по своему вкусу - реально. Круто, скажите вы?

А вот и нет. Человек не изменился, а ведь большие возможности это большая ответственность. Но все также балом правят богатые и знаменитые, все также все в мире решают деньги. Купить можно все и всех. Имея большие бабки, можно стать Хозяином с большой буквы, можно покупать детей, можно играть в бога, можно карать и миловать, калечить, мучать и убивать.

Госпожа Белари богата и знаменита, а потому творит, что хочет. У нее есть свой замок, в который стремятся попасть в услужение жители близлежащего города. Ведь многие готовы обменять свободу на сытое житье-бытье, пусть и приходится быть игрушкой в руках Госпожи. А кто-то не своей, а чужими жизнями хочет купить себе достаток. Так и родители Лидии и Нии, сестер-близняшек продают своих детей в услужение и плевать, что с ними будет... Жуть берет насколько мерзки могут быть люди..

А у госпожи Белари свои планы на парочку девчонок и от планов этих меня просто дрожь пробирала. Но у человека всегда есть выбор, пусть он этого и не всегда осознает, пусть выбор этот заключается только в возможности умереть и таким образом стать свободным. А может есть и другие пути?..

Отличный рассказ! Отличная концовка! Отличное знакомство с автором!

картинка nastena0310

За совет огромнейшее спасибо Юле JewelJul и Наташе knigovichKa !

Ветка комментариев

Ура! Классный рассказ, отличная на него рецензия!

Юль, еще раз спасибо, стопроцентное попадание!) *пошла в корзину докидывать Заводную*))

Тогда на Заводную тоже жду отзыва :)

Ок, но ты знаешь мои темпы))

Ну я тоже фигурально ))