nastena0310

Записки Графомана

3 сентября 2016 г. 17:05

5 Не откатится ли будущее в прошлое?

Отдаленное будущее. Наука находится на таком уровне, что бессмертие стало реально, вечная молодость или любой другой необходимый возраст - реально, замена любых органов на любые органы - реально, изменение человека по своему вкусу - реально. Круто, скажите вы?

А вот и нет. Человек не изменился, а ведь большие возможности это большая ответственность. Но все также балом правят богатые и знаменитые, все также все в мире решают деньги. Купить можно все и всех. Имея большие бабки, можно стать Хозяином с большой буквы, можно покупать детей, можно играть в бога, можно карать и миловать, калечить, мучать и убивать.

Госпожа Белари богата и знаменита, а потому творит, что хочет. У нее есть свой замок, в который стремятся попасть в услужение жители близлежащего города. Ведь многие готовы обменять свободу на сытое житье-бытье, пусть и приходится быть игрушкой в руках Госпожи. А кто-то не своей, а чужими жизнями хочет купить себе достаток. Так и родители Лидии и Нии, сестер-близняшек продают своих детей в услужение и плевать, что с ними будет... Жуть берет насколько мерзки могут быть люди..

А у госпожи Белари свои планы на парочку девчонок и от планов этих меня просто дрожь пробирала. Но у человека всегда есть выбор, пусть он этого и не всегда осознает, пусть выбор этот заключается только в возможности умереть и таким образом стать свободным. А может есть и другие пути?..

Отличный рассказ! Отличная концовка! Отличное знакомство с автором!

картинка nastena0310

За совет огромнейшее спасибо Юле JewelJul и Наташе knigovichKa !

1 2

Ура! Классный рассказ, отличная на него рецензия!

Юль, еще раз спасибо, стопроцентное попадание!) *пошла в корзину докидывать Заводную*))

Тогда на Заводную тоже жду отзыва :)

Ок, но ты знаешь мои темпы))

Ну я тоже фигурально ))

Я вчера, даже еще не видя, твоей рецензии, только оценку, тоже его скачала. Буду читать. ))

Спасибо за такое доверие) очень приятно) Надеюсь и тебя впечатлит)

Вот за что люблю рассказы, накидаю их в телефон и когда делать нечего открываю тот, на который взгляд упадет, и читаю) Этот вчера прочла пока из Ашана ехали и в пробку попали)

Я тоже очень надеюсь. )) Дочитаю Рубину и вперёд. Еще парочку рассказов из запасов возьму. ))

Мне, кстати, тоже надо обновить запасы рассказов на телефоне, а то уже выбор маловат, я те, что кидала, почти все прочла. Как раз Янга закину;)
А что у Рубиной читаешь?

Потом делись своими находками. )) У Рубиной первый том трилогии "Русская канарейка". Ты не читала еще ?

Обязательно))) Я свою подборку помаленьку подбиваю)
Еще нет, но точно буду)

>Дочитываешь то, что там есть ? а новые добавляешь туда ?))

Добавляю))

Придётся заглянуть.))

Я по чуть-чуть совсем))

Интригующе. И картинки такие мрачненькие:)

Небольшой рассказ, возьми на заметку;)

Где то я уже слышала про него, кто-то из наших читал))

Юля читала и мне посоветовала)

И все? Мне казалось больше...

Пошла посмотрела "мои друзья, прочитавшие книгу", и правда больше)

Я помню что было типа небольшого бума)) Надо тоже прочесть, думаю мне понравится)

Точно понравится )

Все, значит читаю

Жду оценки )

ждем)

Тоже буду читать в этом месяце )). И еще на один рассказ , надеюсь интересный, наткнулась у другого автора.)

Все шансы есть))

Мрачная фантастика с привкусом реальности? Интересно)

такой биопанк))

впервые слышу такое слово)) в смысле вижу)

Не ты одна, я сама сегодня узнала)

Век живи, век учись) развелось этих "панков"))

и не говори, почкованием размножаются))

Мне в своё время тоже очень понравилось. Проникновенно.

Да, я читала сегодня твою рецку)) Хороший рассказ

Жутковато однако)

есть такое)

Отличная рецензия, шикарная картинка, рассказ в хотелки!

Спасибо))) Забирай, отличный рассказ)

Обалденно подобранные картинки! И рассказ, так я поняла, в стиле аниме?

Спасибо, меня иногда прям тянет подобрать картинку или сделать коллаж)
Ты знаешь, я вообще не специалист по аниме, не увлекаюсь, просто мне эта картинка показалась по духу и стилю подходящей)
Было бы кстати интересно узнать твое мнение на такой рассказ)

Хы, окей)
Но по описанию мне напомнило рассказ/миниповесть "Бессмертные" Джеймса Ганна. Там тоже будущее, тоже бессмертие и большие деньги, которые позволяют творить, что угодно с низшими слоями.

И как? советуешь?

Очень. Немного перебор с управлением эмоциями и извращениями, но очень органично всё легло в канву.

Ок, утаскиваю)

И тут я такая врываюсь и вторю всем: картинки чудо, все как мне нравится :)
А вообще рассказ давно на примете, надо добраться :)

Давай, а то давно что-то ты ко мне не врывалась)))
Доберись, интересная веСЧь))

Да у меня просто не очень удачное затяжное знакомство было с Томасом Харди, я в принципе никуда не врывалась, читала из последних сил :(

Понятно(( Видела твою рецку на него, но еще не читала, что-то сегодня никак до ленты не дойду... Тебе срочно надо его заесть))

Да вот хотела заесть книжную меланхолию после "Ночного кино", а теперь вот Харди придется. Я в ленте тоже несколько дней не была, а сейчас вот пошла в гости ко всем, смотреть, что пропустила :)

да уж, надо тебе сейчас что-то хорошее подобрать)

Надо! Но у меня грядет отпуск небольшой, я в счастливом предвкушении подбираю книги :)

О, какое приятное занятие)

Ну да, при учёте, что отпуск внезапно нагрянул :)

такое бывает?)

Бывает :) отвоевали лицензию на образовательную деятельность, директор продлила отпуск. Я в шоке :)

Круть) поздравляю)))

Спасибо :)