31 августа 2016 г. 12:02

1 книга. Не могу сказать, что книга не интересная…. Смешанный стиль написания и фэнтези, и фантастика, и реальный мир. Но все как-то кусками написано, такое впечатление что вырвано с какой-то другой книги и вклеено. Все так завораживающе и таинственно начиналось, надо было взять интервью у писательницы, которая лежит в психиатрической клинике, о ее книгах и главном герое, которых присутствует во всех книгах. Небольшой отрывок из жизни писательницы Лии. Кто-то выходит на Лию, с помощью компьютерной программы и начинает просто сводить ее с ума. Второй мир какая-то планета или резервация, князь Нейл Мортифер- хозяин(«Он - Смерть! Он - Зло! Монстр! Чудовище! Прекрати! Он - Деус!») и Лия(«Нихил на языке Деусов означат – НИКТО») под номерам HM13, влюбившаяся по уши, третий мир, мир вампиров Ник и Марианна,муж и жена, жена попадает в плен к Демону, который хочет сделать ее наложницей, но она не поддается его домогательств, притом ёе подвергают жутким пыткам. Муж выкупает, но прежних отношений между Ником и Марианной не будет, начнется новый кошмар. Главный герой писательницы, о котором она писала в своих книгах оказался не вымышленный, он перемещался во времени, с помощью временных петель и так же перемещал свою возлюбленную в разных образах.
2 книга. Рассказывается о вампирах, их кланах, классах и других сущностях, вечная борьба между злом о добром. Параллельно этому разворачивается их личная трагедия это коронованный вампир Николас и Марианна (ангел в будущем), между ними возникает страстная любовь, но любовь между вампиром и ангелом, превращает ангела в падшего, естественно любовь настолько слепа, что Марианна жертвует собой ради любви к Нику.
Не понравилось ,что книги просто пронизаны насилием, садомазохистскими наклонностями, настолько написаны откровенно, что порой аж комок к горлу подкатывал. Потому что в моем понимание любовь и насилие, это два разных понятия, которые вместе не уживаются.
Маты проскальзывали в двух книгах.
Единственное что мне понравилось, но это буквально одна глава, красиво и страстно описана любовь между Ангелом и Вампиром, опять же как красиво написано, так и быстр обрывается. Нет плавных переходов.В целом задумка сюжета неплохая, но как-то недоработана на мой взгляд.После прочтения одна пустота, такая аннотация интригующая, а в итоге полное разочарование.

Ветка комментариев

Даже внимания не обращайте! По профилю человека сразу видно, что не читает кроме Соболевой ничего и поэтому и интеллектуально обсуждать не умеет. И вообще подозреваю, что данный профиль вообще для пиара и поливания грязью)