31 августа 2016 г. 12:02

1 книга. Не могу сказать, что книга не интересная…. Смешанный стиль написания и фэнтези, и фантастика, и реальный мир. Но все как-то кусками написано, такое впечатление что вырвано с какой-то другой книги и вклеено. Все так завораживающе и таинственно начиналось, надо было взять интервью у писательницы, которая лежит в психиатрической клинике, о ее книгах и главном герое, которых присутствует во всех книгах. Небольшой отрывок из жизни писательницы Лии. Кто-то выходит на Лию, с помощью компьютерной программы и начинает просто сводить ее с ума. Второй мир какая-то планета или резервация, князь Нейл Мортифер- хозяин(«Он - Смерть! Он - Зло! Монстр! Чудовище! Прекрати! Он - Деус!») и Лия(«Нихил на языке Деусов означат – НИКТО») под номерам HM13, влюбившаяся по уши, третий мир, мир вампиров Ник и Марианна,муж и жена, жена попадает в плен к Демону, который хочет сделать ее наложницей, но она не поддается его домогательств, притом ёе подвергают жутким пыткам. Муж выкупает, но прежних отношений между Ником и Марианной не будет, начнется новый кошмар. Главный герой писательницы, о котором она писала в своих книгах оказался не вымышленный, он перемещался во времени, с помощью временных петель и так же перемещал свою возлюбленную в разных образах.
2 книга. Рассказывается о вампирах, их кланах, классах и других сущностях, вечная борьба между злом о добром. Параллельно этому разворачивается их личная трагедия это коронованный вампир Николас и Марианна (ангел в будущем), между ними возникает страстная любовь, но любовь между вампиром и ангелом, превращает ангела в падшего, естественно любовь настолько слепа, что Марианна жертвует собой ради любви к Нику.
Не понравилось ,что книги просто пронизаны насилием, садомазохистскими наклонностями, настолько написаны откровенно, что порой аж комок к горлу подкатывал. Потому что в моем понимание любовь и насилие, это два разных понятия, которые вместе не уживаются.
Маты проскальзывали в двух книгах.
Единственное что мне понравилось, но это буквально одна глава, красиво и страстно описана любовь между Ангелом и Вампиром, опять же как красиво написано, так и быстр обрывается. Нет плавных переходов.В целом задумка сюжета неплохая, но как-то недоработана на мой взгляд.После прочтения одна пустота, такая аннотация интригующая, а в итоге полное разочарование.

ElenaMihaleva, если бы вы купили книгу, а не скачали где попало фейковый файл - вы бы прочли достойное НАСТОЯЩЕЕ произведение. А вы читали пиратскую версию где и в самом деле намешано куча произведений. Таких как - третья часть Любви за гранью и четвертая, таких как Одержимость и так далее. Салат из самой разной мешанины. Поэтому ваша оценка и ваш отзыв по меньшей мере неактуальный, а по большей - не читайте некачественный контент - купите настоящий файл и наслаждайтесь НАСТОЯЩИМ произведением.

К слову книгу можно купить на Литресе и на Призрачных мирах. У Соболевой нет новых книг в свободном доступе одни пиратские фейки ))))

Любовь и насилие - это недопучтимое в отношениях между двумя людьми! Если Вы считаете иначе, то и дальше продолжайте читать эту чепуху! Есть более достойные современные авторы, которых с удовольствием почитаю!

Даже внимания не обращайте! По профилю человека сразу видно, что не читает кроме Соболевой ничего и поэтому и интеллектуально обсуждать не умеет. И вообще подозреваю, что данный профиль вообще для пиара и поливания грязью)

Печатную книгу читали бы. А то отзыв пишите на слитый левый файл. Там же внутри текста другая книга. Если б автора знали, то не писали бы такую чушь.

Посмотрите статистику, 22% вообще не понравилась эта книга! Просто люди не хотят даже время терять, чтобы написать рецензию на эту "хорошую книгу", если это можно так назвать. Значит не только у меня аналогичное мнение об этом "шедевре".

Пыыыф. Вы отзывы посмотрите на Призрачных мирах и на Литресе, и на Эксмо. Ну да у Соболевой жесткач. Розовые сопли читаем у других )))

Да и тут отзывов хватает. Один ваш затесался любителя халявного чтива, клюнувшего на пиратский фейк. Вы и книгу-то не читали, уважаемая. А отзывы пишите.

Ну да, а такие, как вы, оставляют отзыв по книге, прочитав лишь её кусок (при этом вы сами говорите, что именно из Позови вам кусок понравился), смешанный с другими книгами

Да они в инете халявы накачают потом жалуются. У Соболевой в свободном доступе книг нет. Пираты посливали ее книги. Притом отзыве у Михалевой так и говорится вампиры и ангелы она читала пиратский файл, где середина с ЛЗГ. Пусть отзывы пишет на купленную печатную книгу, а не на ворованный контент.

А мне интересно, как можно прочесть целую книге в несколько сотен страниц и не понять, что это отрывки из разных произведений? Вот КАК?! НО при этом оставлять отзывы на вот этот пиратский беспредел

Все может быть. Те, кто прочитал все книги Соболевой могут заметить отрывки из других произведений в левом файле. Не обращайте внимания, все равно бесполезно что то кому то доказывать. У автора и её соавторов уже есть своя не маленькая аудитория, которая к счастью растёт с каждым днем