katerinakondrenko

30 августа 2016 г.

Джоди Медоуз - Пылающая рука (Королева сирот #0.3/2)

4.5 из 10

Когда в прошлых двух бонусах упоминались без пяти минут чудо-женщины-амазонки, мне и в голову не приходило, что ими окажутся Вил и ее отщепенцы (ожидала чего-то более оригинального). Навыки просто зашкаливают. А принц бедненький всю жизнь фехтовал и тренировался, но, увы и ах, сильно им уступает. И не только им, но и малолетнему "роялю" из предыдущего рассказа, а потому просит этот "рояль" о частных уроках по выживанию в городе и беготне по крышам. На повестке дня банды, волшебная наркота и не менее волшебная глупость Товия. Но не волнуйтесь, другие рояли всегда помогут неловкому линчевателю выбраться из переделки.

ПС: Мотивация Пылающей руки не выдерживает критики. Всей земле скоро придет конец, а он колотит состояние, чтобы сбежать... куда? И зачем ему допсредства? Нормально жил себе человек и внезапно решил, что подыхать так с салютами и икрой. Злодейские злодеи - это банально.

Двуязычные аннотация и рецензия + short-soundtrack в блоге Living A Thousand Lives