26 августа 2016 г. 19:14

Джоди Медоуз - Раскаленный рыцарь (Королева сирот #0.2/2)

6 из 10

Название бонуса говорящее и на англе куда более емкое, поскольку Knight - фамилия одного из персонажей, а рыцарь - его наркодилерский псевдоним.

Мистер Найт - учитель Товия и бывший любитель магической "самогонки" (от который простые смертные превращаются в Раскаленных). Именно он в финале рассказа #1 пострадал от рук (а если точнее, то от руки, а если еще точнее, то от руки пылающей) одного уважаемого дворянина, но не стал его выдавать, что повлекло за собой кучу проблем. И одной из таких проблем стала любовь Товия к вылазкам за пределы дворца и Зорро-стайлу на улицах Скайвейла. Мне понравилось, что первые блины линчевателя вышли комом, и что парень понял - без физры, спецшмоток и практики никуда. Но в конце из кустов, как обычно, выплыл рояль и несколько смазал вполне положительное впечатление.

ПС: Отношения Товия с Мередит имеют больше бэкграунда, нежели с Вил. Что как-то не ок, учитывая сюжет основных книг.

ППС: Джеймс по-прежнему мой любимчик.