24 августа 2016 г. 04:13

5 Рецензия на всю серию книг "Академия вампиров".

Я просто в шоке и в шаге от депрессии. Я ни разу не читала книгу всю ночь! Вроде только была двухсотая страница, а уже семь утра и ты дочитываешь шикарную серию!

Помните мою рецензию на «Охотники и жертвы», которая так и кричала о том, что я надеюсь на интересное продолжение. Сейчас я в безумной эйфории от того, что: 1. Я дочитала серию young adult
2. собрала ее в бумажном варианте
3. и осталась в полном восторге

Спойлеры
После пятой книги, где в конце Дмитрий становится обратно дампиром, а Розу обвиняют в убийстве Королевы... Я была так шокирована, что готова была скачать шестую книгу в электронном варианте, чтобы узнать продолжение. Но ждала, пока она появится на сайте «Читай Город», чтобы заказать ее (и переплатить между прочим 200р., но что не сделаешь ради того, чтобы собрать коллекцию). Я не понимаю, как автор выпутала героев из такой, мягко говоря, не простой ситуации.
А как я страдала, когда Дмитрий не кинулся в объятия Розы после своего возврещения, что аж чуть не плакала! Но чет я не туда ушла…

Розу вызвали из тюрьмы ее друзья. И тут я понимаю, что она уезжает с Дмитрием не понятно, куда и не понятно насколько…ммм, я знала, что ЧТО-ТО БУДЕТ!
Хоть меня немного и выбила из колеи смерти Виктора. Я питала к нему очень странные чувства, но было жаль, что Роза убила этого злобного гения. Зато эта ситуация послужила сближению нашей любимой парочки.

Его пальцы всегда поражали меня. Они могли сломать человеку шею, бережно забинтовать рану и очень чувственно скользить по голой коже.

Что такое любовь на самом деле? Цветы, шоколад и поэзия? Или что-то совсем другое? Может, это способность закончить шутку другого человека? Или абсолютная уверенность, что есть кто-то, кто всегда прикроет твою спину? Или такое чуткое понимание другого, что ты мгновенно осознаешь, почему он делает то, что делает, и разделяешь его убеждения?

Порадовало и то, что оживили Соню Карп. Мне хотелось, чтобы она помогла разобраться во всей этой мути с родственником Лиссы и воссоединилась со своим стражем дампиром.

Я с самого начало догадывалась о том, кто является убийцей Королевы Татьяны. Но Ришель Мид мастерски водила меня за нос и заставляла сомневаться в моей догадке. Но все-таки в моих мыслях всегда под подозрением оказывалась Таша Озера. И надо было видеть мои эмоции в момент, когда я поняла, что я угадала правильно! Было очень жалко Кристиана и я не совсем поняла почему Таша сделала это да еще и предала Розу.
Но если по честно, то она мне всегда не нравилась! С того момента, когда она начинала клеиться к Дмитрию! Какого вообще?

Я знала, что Василиса станет королевой (где-то увидела этот спойлер) и поэтому не удивилась, что в итоге она выиграла выборы. Но то, что Роза перестанет быть «поцелованной тьмой» меня удивило, и я даже не знаю, как к этому относится.

Герои, которых следует упомянуть.

Адриан - Я ПОЧТИ ПРЕДАЛА ДМИТРИЯ! Изредка в моей голове появлялись мысли о том, что с Адрианом, Розе было бы намного проще! МНЕ СТЫДНО! Но Адриан очаровательный плохой парень, который покорил меня и заставил посочувствовать в момент, когда Роза бросила его.
И да, серия Ришель Мид "Кровные узы" уже начата и я уже предвкушаю счастливого и изменившегося Адриана.

Сидни- Алхимик-человек, которая не очень любит вампиров, но является главной героиней спин-оффа «Кровные узы» и будущей спутницей Адриана Ивашкова. Хи-хи. Все молчу.

Родители Розы.
Я была, мягко говоря, в шоке, когда в четвертой книге узнала, что отцом Розы является некий «Змей» Эйб Мазур. Ну и ее мать Джанин Хэзевей…теперь мне понятно, откуда Роза такая взялась! Просто огонь!

- О господи! Я дочь Змея. Змея младшая. Змейка. Или даже Змееныш

Дальше...

Дальше...

Вроде бы все…
Эта серия стала моей любимой, и я готова и советовать ее всем! Незабываемый мир, созданный талантливым автором. Ришель Мид пишет легким и красивым языком, и создает запоминающихся индивидуальных героев. Я так же не могла не отметить то, что в книгах часто упоминается Россия и чувствуется, что автор много сделала для того, чтобы в некоторых моментах лучше написать и передать русскую культуру.

Выражение огорчения на его лице выглядело почти комически. Набеги, стрельба, преступники... все нипочем. Лишиться пыльника? Серьезная проблема.

Я излила свои чувства и надеюсь на то, что хотя бы кто-нибудь прислушался и начал знакомство с этой замечательной серией о неугомонной и совершенно не предсказуемой мисс Хэзевей ;)

Жизнь складывается из мелочей. Нужно научится ценить все эти мелочи

картинка nyusya_cool

maxresdefault.jpg