Lanafly

Влюблённая в книги

22 августа 2016 г. 01:23

5 Добротный и большой.

Только подумаешь, что достиг дна, – ан нет, стоишь на очередном люке в подпол.

Это очень качественное чтиво в форме детектива, которое к тому же оформлено настолько шикарно, что придуманный сюжет кажется подлинным, а герои - реально существующими.

Явственно слышатся в этом романе мистические рулады Кинга и сочный морок фильмов Хичкока, что добавляет остроты и прелести.
Убита дочь известного режиссёра-отшельника. Или всё же покончила с собой? Где правда, а где мистика? Что скрывается за сюжетами громких кинематографических удач Кордовы и кто он сам - гений или бездушный монстр?
Следствие или лучше сказать неформальное расследование, ведёт журналист Скотт Макгрет, когда-то крепко обиженный ушедшим в творческое подполье режиссёром. У Скотта два напарника, тоже неформальных. А если ещё точнее, то перед читателями постоянно маячат, а иногда даже весьма плодотворно мешаются нам и Скотту, парочка чудиков, то ли из мира андеграунда, то ли из вселенной кислотного кайфа.

Сюжет ни минуты не тормозит, открытия делаются буквально на каждой странице. Только загвоздка в том, что далеко не все они ведёт к истине. Но подогревают интерес - это точно! Постоянно идёт смена декораций: заброшенная стройка, частное поместье, клиника для душевнобольных подростков и проч.
Крупицы узнанного складываются в общую картину, красное женское пальто будоражит и пугает, словно кровавое пятно на полу, а от узкого тоннеля с логотипом распахнувшей крылья птицы веет мраком и замогильным холодом. Не пеняйте на своё разыгравшееся воображение, лучше наслаждайтесь зрелищем. Как сказал маленький сын одной известной актрисы: "Мама, это же так здорово: бояться!"

Концовка не разочаровала. Она в тренде оккультизма и мистики: раздвоенная, как язык у змеи. Лукаво вопрошает: что ты выберешь, какой ответ тебе по душе? Я голосую за мистический. Он вкуснее:)

Дальше...

картинка Lanafly

Девчонки мои дорогие, Настя nastena0310 и Настя littleworm ))) Спасибо за компанию и за "были рядом"!)
Настюш, второй заход оказался удачнее, вдруг у тебя тоже?)
Ксюша ksu12 большущий привет и спасибо за твой крючок-отзыв, на который меня поймала)

Ветка комментариев

Ага) прониклась
Иначе, с первой концовкой будет не ночное кино, а дневной сеанс)

Сказала супер!! Прям цитировать можно)

красотень)