Lanafly

Влюблённая в книги

22 августа 2016 г. 01:23

5 Добротный и большой.

Только подумаешь, что достиг дна, – ан нет, стоишь на очередном люке в подпол.

Это очень качественное чтиво в форме детектива, которое к тому же оформлено настолько шикарно, что придуманный сюжет кажется подлинным, а герои - реально существующими.

Явственно слышатся в этом романе мистические рулады Кинга и сочный морок фильмов Хичкока, что добавляет остроты и прелести.
Убита дочь известного режиссёра-отшельника. Или всё же покончила с собой? Где правда, а где мистика? Что скрывается за сюжетами громких кинематографических удач Кордовы и кто он сам - гений или бездушный монстр?
Следствие или лучше сказать неформальное расследование, ведёт журналист Скотт Макгрет, когда-то крепко обиженный ушедшим в творческое подполье режиссёром. У Скотта два напарника, тоже неформальных. А если ещё точнее, то перед читателями постоянно маячат, а иногда даже весьма плодотворно мешаются нам и Скотту, парочка чудиков, то ли из мира андеграунда, то ли из вселенной кислотного кайфа.

Сюжет ни минуты не тормозит, открытия делаются буквально на каждой странице. Только загвоздка в том, что далеко не все они ведёт к истине. Но подогревают интерес - это точно! Постоянно идёт смена декораций: заброшенная стройка, частное поместье, клиника для душевнобольных подростков и проч.
Крупицы узнанного складываются в общую картину, красное женское пальто будоражит и пугает, словно кровавое пятно на полу, а от узкого тоннеля с логотипом распахнувшей крылья птицы веет мраком и замогильным холодом. Не пеняйте на своё разыгравшееся воображение, лучше наслаждайтесь зрелищем. Как сказал маленький сын одной известной актрисы: "Мама, это же так здорово: бояться!"

Концовка не разочаровала. Она в тренде оккультизма и мистики: раздвоенная, как язык у змеи. Лукаво вопрошает: что ты выберешь, какой ответ тебе по душе? Я голосую за мистический. Он вкуснее:)

Дальше...

картинка Lanafly

Девчонки мои дорогие, Настя nastena0310 и Настя littleworm ))) Спасибо за компанию и за "были рядом"!)
Настюш, второй заход оказался удачнее, вдруг у тебя тоже?)
Ксюша ksu12 большущий привет и спасибо за твой крючок-отзыв, на который меня поймала)

1 2

В полку поклонников книги пополнение)
Хоть я не любительница мистических моментов, благодаря интересной подаче, она даже мне пришлась по душе)

Мне книга покорилась только со второго раза, но пятёрку она совершенно точно заслужила)

Ура) я рада, что и ты прониклась)) и мне тоже по душе концовка с элементами мистики;)

Ага) прониклась
Иначе, с первой концовкой будет не ночное кино, а дневной сеанс)

Сказала супер!! Прям цитировать можно)

красотень)

С возвращением)).Приятно и радостно тебя видеть активной.))

Спасибо, Танюш) Вот потихоньку разгребаю свои "хвосты")

Отличная рецензия!

Спасибо, Фари, приятно)

тут тож мистический момент?

я просто Гранже читаю, там мистики многовато пока :)))

Есть такое)
Гранже впереди, предвкушаю)

ну и хорошо) а я точно не буду больше браться..скорей всего ругалась бы))))

Мда? Ну и ладно) Постараюсь тебя завлечь чем-нибудь ещё) Может на что вместе сговоримся)
Я сейчас начала "Эффект Ребиндера")

конечно сговоримся) мне надо Троппера прочитать и Сына))) я еще Замок Броуди должна)) и еще хочу бонус прочитать по Романтикам
УРааа..и как?*заглядывает в глаза

Хороший у тебя план и даже очень)
А я после Обители ничего иностранное читать не могу) синдром Рубиной)) Сильно стукнул по голове Прилепин, хочется того же уровня. Пока только самое начало у Эффекта, вторая глава, но прям то, что доктор прописал)

да, у меня такая болезнь была патриотическая)))
ща вроде отпустила. Мерзну со Снеговиком)))

Ну вот, значит ты меня понимаешь)
Снеговик - это который триллер?

я тебя очень понимаю)
да, он!

Все, точно буду читать))

Ура, мы тебя дожали, ты созрела)

Если понравится может даже приобрету))

Да, её надо бы держать в руках, уж очень оформлено классно)
А я Обитель хочу)) ох, да чего я только не хочу...

Все мы многого хотим)))

это даааа))

Особенно стоит отметить оформление книги. Скрины страниц из интернета, копии статей, фотографии - просто отличная работа.

Я бы не назвал это оформлением. Как раз сейчас читаю "Ночное кино", и, насколько могу судить, все эти скрины страниц и т.п. - не оформление, а часть текста.

Да, я скорее неверно сформулировала свою мысль) это действительно часть текста - но настолько органично... Восторг

Полностью согласна:)

Спасибо за интересную рецензию!

Как раз сейчас дочитываю "Ночное кино" - остановился на 530-й странице из 620, и очень интересно, чем же всё это закончится.
Правда, меня обилие мистики, черной магии и прочей чертовщины скорее смущает - я по образу мысли человек весьма приземленный и полагаю, что у всякого подобного явления есть вполне рациональное объяснение. Ну, или мне хотелось бы, чтобы оно было :)

Спасибо вам, что заглянули)
Мне почему-то кажется, что вы не разочаруетесь в окончании)

Ланусь, я все еще не здесь))), но рецензию прочитала), очень рада, пусть со второго захода, но зато - какой результат)))

качественное чтиво в форме детектива

Да, или просто приключенческий роман.

Ксюшик, я тоже в бегах)) Мне главное тебе передать спасибку, а ты когда причитаешь, тогда прочитаешь) не торопись) Эх, пусть подольше не приходит сентябрь)
Результат очень даже хороший)

1 2