Tarakosha

Субъективная попытка объективности

14 августа 2016 г. 21:29

5 Чем может кончиться игра в Бога...

До недавнего времени я просто была уверена, что фантастику не люблю. И точка. Но прочитав некоторые рассказы, а тем более после этой повести ни в чём нельзя быть уверенным , по крайней мере, в нелюбви к фантастике , это точно. Повесть покорила, заворожила , унесла в свой жуткий и такой б-р-рр мир , с первых страниц.
В самом сюжете, в принципе, ничего нового нет. Насколько я помню, игра в Бога ещё никого до добра не довела. Но здесь автор сумел так искусно, так увлекательно и жёстко рассказать эту историю, нашпиговав её горой трупов, мерзкими инопланетными насекомыми, разумом, присущим не Homo sapiens, что только диву даёшься и успеваешь перелистывать страницы, подавляя отвращение .
История развивается вполне предсказуемо и закономерно, но лишний раз напоминает, что прежде чем потешить своё честолюбие и тщеславие, подумайте о последствиях. Как говорится, на каждую хитрую гайку - найдётся свой болт с резьбой.

Ветка комментариев

Я надеюсь, что тебе понравится))) просто он своеобразен и всем я его прям советовать не буду, хотя меня от его атмосферности просто прет))