8 августа 2016 г. 11:53

2.5 Увы и Ах !

Дамы и господа, не верьте тому, что обещает вам этот сборник. Он не дал мне и половины того, о чем говорил на обратной стороне обложки (бессовестный врунишка). За исключением обреченности и непонимания происходящего.
Сюжеты хороши в своей простоте, они как бы готовят тебя к тому, что сейчас начнутся умопомрачительные дворцовые интриги и безудержные страсти. Но на деле все довольно печально. События в пьесах стремительны ( настолько, что не успеваешь осознать, что творится кругом), все в каких-то полутонах (все намеками, а разъяснений мы не получаем) и непременный летальный исход.
Пьесам не хватает того размаха, который есть в наших отечественных, различных монологов, диалогов, в которых бы раскрывались герои, чувства, эмоции . Это бы пробудило в читателях симпатию или же антипатию к действующим лицам или к ситуации в целом.
На деле все очень плохо, а главная составляющая пьесы (наличие наполненных мыслей разговоров) отсутствует.
Простите, возможно я просто слишком мала и глупа, чтобы судить ( как-никак) Нобелевского лауреата, но я не могу заставить себя чтить то, что не пробудило во мне хоть какую-нибудь эмоцию .