5 августа 2016 г. 19:09

В своей книге "Деньги есть всегда" автор - Роман Аргошоков - учит нас правильно распоряжаться своими финансами, рассказывает нам как не утонуть в долговой яме и каким образом мы можем приумножать свои богатства с помощью акций и других инвестиционных инструментов.

Увидев однажды эту книгу в книжном магазине, я загорелся желанием ее прочесть. Она купила меня своим дизайном и названием. После каждой прочитанной книги мне хотелось приняться именно за нее. Я очень рад что эта книга нашла меня. Сразу скажу, что это не просто книга на финансовую тематику, а книга-тренинг. Чтобы выжать максимум пользы из нее нужно конспектировать и выполнять задания, которые автор нам преподносит.

Книга написана доступно. Даже для меня, человека очень далекого от всей этой финансовой чехарды, она оказалась простой и понятной. Множество смешных цитат и анекдотов позволяют не напрягаться, изучая серьезные вещи, и немного разряжают обстановку. Еще один плюс данной книги в том, что знания из нее легко применимы на практике. И, оказывается, как говорится в названии - деньги на самом деле есть всегда, просто нужно сесть, посчитать их и увидеть куда они у вас утекают.
Автор знакомит нас с очень редкой информацией об инвестиционных инструментах. Акции, облигации и многое другое теперь не просто слова, а способы увеличения нашего уровня жизни.

Финансовая грамотность в России хромает на обе ноги. Люди считают, что финансовая грамотность складывается из тотальной экономии и жмотства, когда на самом деле все куда проще. Автор называет цифру: только 5% населения РФ финансово грамотные. Я считаю, что данная книга поможет увеличить это число.