Деньги есть всегда. Как правильно тратить деньги, чтобы хватало на все и даже больше

Роман Аргашоков

24 апреля 2021 г. 22:25

5 Просто о деньгах

Просто о сложном. С одной стороны книга описывает очевидные вещи, но как много людей об этом не знают. Очень полезна будет для прочтения подросткам в качестве пособия по финансовой грамотности.

GaripovaAlina

23 января 2021 г. 23:03

Довольно интересная книга. Единственное, что мне не понравилось, это то, что расчеты личного финансового плана идут с больших сумм. Да и удвоение зарплаты для расчетов бралось за пять лет. Понимаю, что это всего лишь пример, но хотелось бы чтобы примеры были более приближены к жизненным ситуациям, а не были чисто гипотетическими. Это конечно лично мое мнение. В целом сам пример построения финансового плана довольно логичный и описывается понятно. Для себя выделила, что с вопросом страхования жизни и здоровья надо будет на досуге ознакомиться поближе. Роман доступно объяснил каким образом могут быть направлены личные денежные потоки, чтобы они приносили прибыль, так сказать работали нам на руку. Повторюсь, книга довольно интересная (4/5 баллов). Какие-то моменты я уже знала, какие-то…

1 марта 2021 г. 14:38

5 Финансовая грамотность

Книга очень понравилась реальными примерами с цифрами и подсчетами. На калькуляторе можно посчитать сколько можно съекономить или получить прибыли от вложений. Как избавиться от долгов и кредитов. Очень грамотно написана. Следуя рекомендациям которые даются в книге можно хорошо повысить качество своей финансовой жизни. Очень понравилось что на почту можно получить файлы которые автор приводит в книге и заполнить их своими цифрами, доходами, расходами... Жаль только что автор продал свое дело обучения финансовой грамотности, об этом мне сказали когда получил материалы по книге на емеил. Итог: читать стоит тем кто не знает и не умеет грамотно управлять своими финансами.

16 января 2021 г. 00:40

4 Спойлер Книга - практическая. Прочитал - применил

Начну с того, что меня в семье финансовой грамотности никто не учил, потому что у родителей финансы всегда пели романсы. Единственный урок, который я от них усвоила - надо больше зарабатывать. Вот только, что надо не просто бежать за большой зарплатой, но и оптимизировать свои расходы - речи не было.

Книгу читала осенью 2019, и она разделила моё мышление на "до" и "после". Ко времени прочтения уже почти год вела учёт доходов-расходов в Coinkeeper, но хотелось не просто смотреть на ежемесячный результат, а как-то наращивать капитал.

Самое неизгладимое впечатление было от упражнения, где нужно посчитать примерную цифру всех денег, которые смогу заработать за жизнь: сколько уже заработала + прикинуть, что там будет в будущем. Нарисовавшаяся картина была мощнейшим пенделем, от которого на…

26 апреля 2020 г. 23:49

3 При покупке не обратил внимание на год выпуска, 2016. Некоторая информация уже не актуальна.

Хорошее оформление и название, которые и привлекли мое внимание) Для себя в книги не нашел ничего полезного, возможно, для новичка, который решил разобраться в своих финансах будет полезна, но больших надежд я бы не стал возлагать на эту "Книгу-тренинг"

29 марта 2019 г. 10:16

3.5 Продукт в поддержку страховых полисов

Толковая книга для совсем новичков. Внутри зашита продажа страховки, так как автор, видимо, на этом сколотил капитал. будьте осторожны и эти места пропускайте. В первой рецензии какой-то чудик пишет про Кэшберии, это из области финансовой неграмотности, в книжке нет ничего такого.

19 декабря 2018 г. 18:19

4 О финансах в разрезе наших реалий

Из трех книг по финансовому планированию (до этого читала Ричардса и Савенока) книга Аргашокова понравилась больше всех. Видно, что автор опирается на опыт проведенных тренингов и имеет опыт общения с реальными людьми, которые хотят организовать свои финансы.

Язык - очень простой, местами даже слишком, в книге много анекдотов и иллюстраций, которые меня немного смущали, хотя, следует отметить, в общей канве повествования они не смотрятся слишком инородно. Формат рассказа полностью совпадает с ЦА, в которую метил автор (люди, которые только начинают погружаться в тему).

С точки зрения контента книга очень разнообразная: есть и про ведение бюджета и лайфхаки, как из него не выходить, и про инвестиции, и про финплан на всю жизнь. Аргашоков даже немного затрагивает тему роста дохода и того,…

Milkind

Постигая искусство чтения.

3 сентября 2018 г. 20:44

Эта книга в какой-то степени является финансовым тренингом: на примере составления личного финансового плана в ней раскрываются основы финансовой грамотности. Как распоряжаться доходами и расходами, как выжимать из своих возможностей максимум и где искать дополнительные источники дохода, как тратить деньги разумно и повышать качество жизни, какие основные ошибки совершают люди на пути к собственному благополучию и многое другое.

Основной мыслью я бы выделила следующее: деньгам нужны цели и осознанное потребление. Копить ради накоплений и тратить ради трат - бессмысленно; деньги сами по себе являются инвестицией, и относиться к ним нужно так же: инвестиция в себя, в удовольствие от жизни, достижение собственных целей. Понравилось, что автор уделяет достаточное внимание постановке целей и…

20 июля 2018 г. 09:36

0 Как приумножить свои финансы.

Книгу сначала надо просто прочитать. А потом более детально начинать ее разбирать и приступать к выполнению заданий. К каждой главе идут конкретные задания. Выполнишь - получишь результат!