nastena0310

Записки Графомана

3 августа 2016 г. 23:53

Очень сильный рассказ! Сколько тем он успевает затронуть! Тут и отношения семейные, и отношения "родители-дети", и творчество, и самореализация, и слишком поздно понятые ошибки.

Ирина и Павел.
Талантливая пианистка и гениальный певец. Он поет, она аккомпанирует. Он интересный мужчина, она впечатлительная девушка. Думаю, что их роман мало кого может удивить. Но вот дальше начинается наше дурацкое женское "понимание" во всей красе... Мой воображаемый диалог с Ириной выглядит так:

- Ирочка, но он же женат!
- Он ее не любит, он любит меня, он обязательно разведется!
- А что мешает ему сделать это сейчас?
- Он не хочет травмировать ребенка.
- Ты в это правда веришь?
- Конечно! Ведь он же такой...такой...
- Никакой!
- Гениальный певец!
- Маменькин сынок, прячущийся всю жизнь под ее юбкой и под юбкой, навязанной матерью жены!
- Зато только он может понять мою страсть к музыке!
- Ну да, понять и использовать в своих интересах! Ты гробишь свой талант, ты должна быть в центре внимания зрителей, а не за его спиной! Ты тоже талантлива! Ты достойна большего!
- Тебе не понять, я люблю его...
- Жертвенной преданной любовью, той, что застилает глаза, той, что заставляет делить его многие годы с женой, той, что изначально обречена на провал! Да, мне не понять! И слава Богу! Любовь, в которой один только дает, а другой только берет обречена! И ты поймешь это, пусть и через многие годы...

Жалко мне таких как Ирина, жалко, но жалость моя какая-то брезгливая, уж очень не люблю я эту жертвенную любовь.
И главное сценарий не меняется! Сколько таких ирочек годами верят, что разведется, что любит ее одну итд?! Сколько таких павлов пользуются в своих интересах влюбленными дурочками?! И это его осознание Настоящей Любви на смертном одре... Не верю я в его любовь, одиноко ему стало, страшно и тоскливо и вспомнил о той, кому он был нужен. Все та же песня, все тот же эгоизм, а не любовь...

Вера veroka-reader и Лана Lanafly , девочки, большущее вам спасибо за совет!

Ветка комментариев

Это конечно:)