2 августа 2016 г. 23:30

Очень странная книга. И сложно сказать, что в хорошем смысле. Точно так же не могу утверждать, что она пришлась мне по душе.
Сам сюжет об этой парочке и незнакомцах на мой взгляд безумен. Страшно представить, если бы весь кошмар и сумасшествие произошли в реальной жизни. Да и логика немного прихрамывает..как мне кажется. Вряд ли любой из читающих это сейчас людей, да и иных так же, пошёл бы в незнакомый дом, к человеку с которым познакомился только что. В незнакомой стране, местности, которая тебе неизвестна. Ведь ты ни черта о нём не знаешь! Но ты доверяешь и идёшь. Ладно, первый раз ещё может как-то уложиться в голове.. Вот только когда ты серьёзно понимаешь, уже, к счастью, уходя из чужого дома, что тебе может угрожать опасность - пора бы проснуться инстинкту самосохранения. Но он дремлет. И тебе плевать на всё. Ведь что такого может произойти?

Ох, но как-то все эти события в книге происходили, происходили.. Но ни капельки меня не заинтересовали, а тем более не тронули. Жаль, да. Хотя и в этом я не уверена. Но ничего большего.

Думаю, что таки к автору я всё таки через некоторое время вернусь.. Очень надеюсь, что тогда он меня не разочарует.

Да,Макьюэн весьма своеобразный автор..Надеюсь вам у него другие книги больше понравятся:) Советую лучше у него прочесть "Искупление" и "На берегу"

Я вот тоже Макьюна мало поняла. Прочла "Амстердам" и первая мысль в голове была: какая странная книга.
Может, чтобы читать Макьюэна должна быть какая-то подготовка? Все в один голос твердят, что стоит начинать знакомство с его творчеством с "Искупления".

И я с нее начала знакомство с автором, к сожалению. Претензии у меня были те же, что у вас: скучно и нелогично( После этой книги больше года обходила Макьюэна стороной, но Искупление поменяло мое отношение к нему.