31 июля 2016 г. 11:54

Книга с завораживающим названием.

«Иногда люди, прожившие друг с другом много времени, считают, что раньше все было лучше, хотя на самом деле это не так. Воспоминания, даже самые мрачные, со временем начинают казаться светлее»

Скажу честно, повелась я в первую очередь на название и аннотацию, которая сразу нам намекает на что-то волшебное и магическое. А еще мне жутко хотелось прочитать что-нибудь очень легкое и летнее, а «Садовые чары» лучше всего попадают под это описание.

В центре романа необычное семейство Уэверли. Почему необычное? Да потому, что каждая женщина в этой семье обладает особым даром. Кто-то дарит обычные вещи, которые потом помогут людям в сложной ситуации, кто-то готовит потрясающую еду, от которой оказываются в восторге все, кто её попробовал, а кто-то знает, где место каждой вещи в доме и каждого человека.

Главные герои романа – сестры Клер и Сидни. Вторая после десятилетнего отсутствия наконец-то возвращается домой со своей юной дочкой Бэй и кучей грустных воспоминаний. С детства у сестер отношения не заладились, они вечно ссорились, но сейчас им придется разобраться во всем между собой и учиться жить вместе. Также придется выяснить отношения с местными жителями и найти свою вторую половинку.

Книга понравилась своей теплотой и душевностью, магией, которая в ней присутствует и персонажами – обычными людьми с обычными проблемами.

Ветка комментариев

Бывает хочется прочитать что-нибудь миленькое и при этом волшебное) Рада, что тебе книга тоже пришлась по вкусу:-)

Да, по вкусу) главное подходящий настрой и не ожидать шедевра) расслабляться тоже надо уметь;))

"Расслабляться тоже надо уметь" - хорошо сказано, полностью согласна)