31 июля 2016 г. 11:54

Книга с завораживающим названием.

«Иногда люди, прожившие друг с другом много времени, считают, что раньше все было лучше, хотя на самом деле это не так. Воспоминания, даже самые мрачные, со временем начинают казаться светлее»

Скажу честно, повелась я в первую очередь на название и аннотацию, которая сразу нам намекает на что-то волшебное и магическое. А еще мне жутко хотелось прочитать что-нибудь очень легкое и летнее, а «Садовые чары» лучше всего попадают под это описание.

В центре романа необычное семейство Уэверли. Почему необычное? Да потому, что каждая женщина в этой семье обладает особым даром. Кто-то дарит обычные вещи, которые потом помогут людям в сложной ситуации, кто-то готовит потрясающую еду, от которой оказываются в восторге все, кто её попробовал, а кто-то знает, где место каждой вещи в доме и каждого человека.

Главные герои романа – сестры Клер и Сидни. Вторая после десятилетнего отсутствия наконец-то возвращается домой со своей юной дочкой Бэй и кучей грустных воспоминаний. С детства у сестер отношения не заладились, они вечно ссорились, но сейчас им придется разобраться во всем между собой и учиться жить вместе. Также придется выяснить отношения с местными жителями и найти свою вторую половинку.

Книга понравилась своей теплотой и душевностью, магией, которая в ней присутствует и персонажами – обычными людьми с обычными проблемами.

Название и правда завораживающее, хочется прочесть. Спасибо за отзыв!) Читала у этого автора "Сахарную королеву", оставила после себя очень сладкое послевкусие.

"Садовые чары" после себя тоже оставляют только тёплые чувства, наверное это главная особенность автора)

Тоже с " Сахарной королевы" начала. Теперь дошла почти и до " Чар".

А "Сахарная королева" Вам понравилась?
Надеюсь, в скором времени Вы доберетесь и до "Чар". Летом эту книгу читать - сплошное удовольствие.

А у меня есть рецензия. Не очень понравилась, просто не мое наверное. Но говорят, что " Чары" лучше. Все равно читать буду. Я привереда: для меня 4 это очеь- очень хорошо

Сара Эдисон Аллен - одна из тех писателей, чьи книги хочется читать летом, чтобы расслабиться и насладиться той самой теплотой и душевностью, о которых вы писали. :) Много слышала о "Сахарной королеве", но в своё время выбор пал всё-таки на "Садовые чары".

Для меня теперь Сара Эдисон Аллен автор, который прочно ассоциируется с летом) Ее книги такие волшебные и тёплые, думаю "Сахарная королева" ничем не будет хуже "Садовых чар", ведь слова "сахарная" уже намекает на что-то сладкое и теплое:-)

Очень летняя книга, идеально для отпуска, на мой взгляд)

Точно я, как раз эту книгу в прошлом году увидела у одного книгоблогера, который рассказывал о книгах, которые приятно будет читать летом, ещё с того момента загорелась желанием прочитать книгу, да вот только сейчас добралась)

А я ее в клубе читала, бралась со скепсисом, обычно не люблю такие истории, но она мне так в настроение попала)

Бывает хочется прочитать что-нибудь миленькое и при этом волшебное) Рада, что тебе книга тоже пришлась по вкусу:-)

Да, по вкусу) главное подходящий настрой и не ожидать шедевра) расслабляться тоже надо уметь;))

"Расслабляться тоже надо уметь" - хорошо сказано, полностью согласна)

Спасибо за рецензию ) Влюбилась в этого автора, прочитав "Бегущую за луной ". Теперь на очереди эта книга)

Спасибо за отзыв!) Постараюсь прочитать эту книгу до завершения лета:)

Очень приятно, что у вас появилось желание прочитать книгу, надеюсь она вас не разочарует и подарит волшебное настроение)