22 июля 2016 г. 12:42

5 "С самого рождения нам присуще много качеств; об обладании некоторыми из них мы даже не подозреваем. Все зависит от того, какой путь предначертан нам Богом".

Когда начнете читать роман, то запаситесь терпением. Действия будут разворачиваться медленно, но описываются подробно и детально, и сам по себе этот факт притягивает, потому что все раскрывается до мельчайших частиц. Очередной блестящий роман от автора "Поющие в терновнике".
Главный герой снова доказывает, что возможности человека безграничны, если их направить в правильное русло, что практичность и спокойствие, трудолюбие, бескорыстность, чувство ответственности за близких - одни из важных качеств, помогающих пережить все проблемы и невзгоды. А они были, удар за ударом, потеря за потерей, в один миг жизнь превратилась в кошмар.
Также большой плюс роману за его историчность: раскрывается политика английского правительства по отношению к своему народу, показывается его слепота, неравенство, что огорчает, несмотря на то, что это уже всеми забытые страницы истории.