21 июля 2016 г. 16:51

5 В шорохе ветра, в дыханье пустыни, В запахе пряном восточных базаров, Чудятся сказки, живые поныне, Непревзойденной в веках Шахразады.

картинка gusyona_chelsea Купив эту книгу,в моих руках оказался аккуратный,тактильно-приятный томик невероятных волшебных историй,которые одну за другой рассказывает маленькая девочка.Делает она это так виртуозно,будто узор ковра,переплетая магию и тайны одной сказки с другой.Рассказчица как и её истории полна загадок и волшебства,погружая нас в волшебные миры,она окутывает нас чем-то древним,уходящим корнями к язычеству,когда люди ведали о древней магии и чтили силы природы.Повествование ведётся красивым,"кружевным"слогом,что делает чтение очень приятным.
Истории сопровождают чёрно-белые иллюстрации созданные художником Майклом Калутой картинка gusyona_chelsea ,дополняя великолепную атмосферу сказок.Книга великолепно оформлена и достойна стоять на полке домашней библиотеки.С удовольствием куплю продолжение "Сказки сироты. Города монет и пряностей".Всем приятного чтения)