19 июля 2016 г. 23:02

Великолепно! Окунулась с головой в те времена юности, "кинговские" времена, когда произведения "короля ужасов" увлекали в свой мир на столько, что не могла заснуть, пока не прочту начатое до конца.
Да-да-да, автор не С. Кинг, а его сын, но атмосфера этой засасывающей топи на столько узнаваема, что даже не зная о родстве авторов, все равно нет-нет да и вспомнишь о Стивене, придет такая ассоциация. Хорошо это или плохо? Кому как. Для меня значения никакого, да и речь не об этом.
Тяжелый металл, рок-музыканты, девушки-готы и их испорченные жизни. Борьба за жизнь. Что-то есть в этом романе колкое и жесткое, как изломанные линии. Неудачная покупка сыграла свою роль: главные герои таки поняли, что мы в ответе за тех, кого приручили. Думаю, что это - главное.
До полной пятерочки не дотянуло по причине, на мой взгляд, некоторых совсем уж наивных вставок, таких как, например, игрушечная планшетка для вызывания духов, дверь в другой мир. Но в целом - очень даже и замечательно проведенное время.

Прочитано в рамках "Заседания Виртуального Клуба "Борцы с долгостроем" №49 июль 2016г.