15 июля 2016 г. 10:50

Эта книга - продолжение любимой диалогии в печатном варианте. Неотредактированную версию начала читать еще в интернете, когда она была в свободном доступе, но первая часть не пошла. Затем и в печатном виде книга долгое время просто лежала на полке. А вот когда руки дошли, было не оторваться от нее. "Против ветра" ждала долго, с нетерпением.
В этой части объясняется многое из того, что было недоступно читателю в начале. В который раз удивляюсь способности автора с таким талантом и легкостью описывать сцены похищений, мести, а еще вести повествование от нескольких лиц, переплетать судьбы героев и плавно включать новых персонажей.
В книгах Анны Джейн присутствуют романтика, ироничные персонажи, искрометный юмор и счастливые, воздушные концы. А конкретно в этом сиквеле МИС еще и криминал, и детектив, и сумасбродство. Автор знакомит нас так же с совершенно новым персонажем - странным Ви (не буду раскрывать все карты). Единственное, что мне остается не совсем понятным, это как одна из главных героинь смогла восстановиться. Не каждый музыкант способен на такой подвиг, да и много ли таких существует.
Герои Анны Джейн привлекают своей непосредственностью, умением не отступать перед трудностями, жертвенностью, чистой душой и способностью сострадать, любить. Не мудрено, что у писателя столько поклонников в России, Украине.

Время действительно лечило. Сглаживало. Сближало.