nastena0310

Записки Графомана

13 июля 2016 г. 15:23

5 Прекрасное знакомство!

Прежде с Дюморье я была знакома только по одному рассказу, да и тот попался мне в адаптированном варианте в учебнике английского. И кто знает, сколько бы еще я откладывала нормальное знакомство с этим прекрасным автором, если бы не игры на ЛЛ)

Для полноценного знакомства я выбрала один роман и сборник рассказов, чему не мало поспособствовало издательство "Азбука", которому очень хочется сказать огромное спасибо за переиздание сборников Дафны в не просто нормальном, а отличном оформлении. Ведь прежде ее книги даже как-то в руки брать не хотелось, легкомысленные обложки наводили на мысль о легких дамских романчиках, вот что значит неправильный маркетинг. Очень надеюсь, что они не остановятся только на рассказах, а потихоньку издадут все ее произведения в таком виде, я лично с удовольствием приобрела бы их для своей домашней библиотеки!

Что касается содержания, то на каждый рассказ сборника я писала отдельную рецензию, на которые в конце дам ссылки. Здесь же только скажу, что подборка, на мой взгляд, идеальная. Все рассказы не похожи друг на друга. Общего только атмосфера и прекрасный слог, которые, видимо, являются отличительными чертами прозы Дюморье. А вот тематика самая разнообразная! Тут и апокалипсис от сил природы в маленьком городке, тут и прям-таки лавкрафтавская история о загадочном монастыре в горах, тут и психологизм, перемешанный с мистикой, триллер, предостерегающий от случайных знакомств, игры богатых и не особо человечных особ, рассказ-загадка и рассказ-притча. Ну, в общем, на любой вкус и цвет! Так что очень советую этот сборник как для первого знакомства, так и для продолжения дружбы с автором)

"Птицы"
"Монте Верита"
"Яблоня"
"Маленький фотограф"
"Поцелуй меня еще, незнакомец"
"Отец"
"Счастливого Рождества"

Прочитано в рамках игры:
"Персона Грата"

1 2

Чувствуется, что Дюморье тебя увлекла не на шутку.))

Есть такое))

Все, я с тобой не разговариваю больше!

нееет)))) не надо, я больше не буду)) пока) дочитала все что было))

Признавайся, заказывала еще книги ее?:)

Пока нет, но точно буду))))

И снова будешь меня дразнить!!! Как соберешься ее читать, мне сообщи:)

Хорошо, у тебя уже точно будет ее запас))) Можно реально осенью вместе почитать) я люблю хорошие компании)

Точно, осенью. Как придет, я сразу прочитаю эту книгу, а потом там с тобой решим, чем продолжить :)

Отлично, договорились))

Какая обложка шикарная! Все-таки не удержусь иикуплю эту книгу))

Правильно) тот случай, когда и оформление на высоте, и содержание) А я точно куплю остальные два сборника из этой же серии)

Здорово, что тебе все рассказы понравились! У меня часто бывает, что именно сборники разочаровывают, обычно хорошие несколько рассказов, а остальное - фигня.. Вот подумываю приобрести этот сборник либо Синие линзы

Да, обычно сборники сложно из-за этого оценить, я даже как-то среднее арифметическое высчитывала)) а тут ни одного промаха)
Давай, я тоже Синие линзы ближе к осени куплю) Или Рандеву)

Вот я Дафну отложила на осень, планирую и Ребекку прочесть, уже не один на нее положительный отзыв читала))

Я Ребекку лет 10 собиралась прочесть, а тут наконец-то руки дошли и я этому очень рада) отличная книга)

Надеюсь я не буду так затягивать)

Я точно рекомендую не откладывать)

Буду иметь в виду))

это хорошо)

Гип-гип ура))) Обложки и правда, наконец-то))) соответствующие произведениям).

Дождались, видимо, читающего оформителя)

Шо, напугали тебя птички??? Меня так да))).

есть такое)

Круто)) Ты сделала это!))) Я со временем подтянусь) Ещё хочу сборником прочитать рассказы Манро. Скачала штуки три и уже с год лежат мёртвым грузом)

Я в тебя верю) А с Манро у меня та же песня, может, ты меня подтолкнешь когда-нибудь)

Попинаем друг друга, ладно:)

Я, наверно, повторюсь, но уже несколько недель просматриваю ленту под девизом "Ни дня без Дафны" :D в этом и плюсы есть, глядишь, и я дотянусь до нее ;)

Вот да, я тоже несколько раз включала что-то в свои планы из-за такого) Начинаешь думать, что это знак) А ты давай дотягивайся, тебе должно понравиться)

Вполне вероятно, есть кое-что у неё из прочитанного мной на пятерку :)

Тогда тем более, а я вот только открываю ее для себя)

Вижу-вижу, захожу в ленту и вижу :D

Ура, ты дочитала сборник) В общем, я тебя поздравляю!) Поздравляю, что все срослось)

Спасибо, дорогая)))

Не за что, Настен))

Люблю Дафну. Надо хоть рассказик какой-то почитать)

1 2