12 июля 2016 г. 22:59

3 Все, что мы оставили позади, и все, что ожидает нас впереди, – мелочи по сравнению с тем, что у нас внутри.

«Девушка на неделю» - книга от 18+, но при этом рассчитана именно на молодую аудиторию. Слишком все просто, банально и предсказуемо. Любовный роман, сюжет которого напоминает фильм «Красотка» с Ричардом Гиром в главной роли.
картинка AnastasiyaPestereva
Дрю Каллахан – лидер футбольной команды. Красивый, богатый и очень популярный. Но это только внешне он идеален, а внутри сломленный, отчаявшийся парень. Два года назад в его семье произошла ужасная трагедия – погибла сестра. Страх и чувство вины не дает ему покоя. Он сам себя терзает, замкнувшись в себе. Он отгородился от прелестей университетской жизни, отдавая все силы футболу. Мне кажется, что автор переборщила, пытаясь передать эмоции героя, и вместо парня, который должен покорить девушку, вам придется наблюдать за неуравновешенным персонажем, который мечется среди своих тайн прошлого. А это вызывает только жалость, и под конец надоедает.

Я отстранился ото всех, чтобы сделать свою жизнь терпимой, хотя временами и стал напоминать чертову машину.
Бесчувственный. Равнодушный. лишенный всяких эмоций.

Но настало время встретится лицом к лицу ему со своим прошлым. На этот раз, когда его отец решительно настроился воссоединить семью, отвертеться уже не получится. Остается только смело встретиться с призраками прошлого. Как ему, тому кто делает все, чтобы порадовать отца, вообще могла придти идея взять в поездку в отчий дом девушку легкого поведения? Но, тем не менее, такая девушка быстро находишлась – Фейбел. Слухи о ее любовных похождениях разносятся по всему университетскому городку. И не от кого бы то ни было, а от его же друзей, ведь она переспала почти со всей его футбольной командой.

А дальше все банально – симпатия, привязанность, любовь. А как же без этого, если им предстоит играть влюбленных перед окружающими. Вопрос лишь в том, а настоящая ли любовь? Или это отношения сроком только на неделю. Хорошо, что герои понимают, что у них нет будущего. Они – полные противоположности. Он богат, она еле сводит концы с концами, перебираюсь от зарплаты к зарплате. Его ожидает успешная карьера, ей же работа выше официантки не светит. Он - воспитан и трудолюбив, она – наглая и дерзкая, привыкшая говорить что попало не сдерживаясь.

Чем больше я отталкиваю тебя, тем больше мне хочется, чтобы ты тянулась ко мне

Повествование ведется поочередно от первого лица главных героев – Дрю и Фейбел. Написано легко и непринужденно, что сказывается на быстрой скорости чтения. Описано все настолько поверхностно, что не нужно вдумываться в прочитанное, все и просто и понятно.

Дочитав и перевернув последнюю страницу, у меня осталось хорошее впечатление о романе за счет неожиданной концовки. Но их история любви не окончена, у книги есть продолжение.