15 июля 2022 г. 11:13

2 - Ты для меня ничего не значишь! - Но почему тогда ты плачешь? Почему тогда ты плачешь?

Именно эти строчки всплывали неоднократно у меня в голове при прочтении данной книги. Хоть она и рядом не стояла с прекрасной песней Кукрыниксов. Начну с плюсов. Книга читается легко, особенно если отключить анализаторскую часть сознания. Простые предложения, маленькие абзацы, множество диалогов, все это позволяет осилить ее за пару часов, что я и сделал и за что поплатился. Как оказалось, автор сама путается в своих же показаниях и забывает то, что утверждают герои несколько страниц назад. В качестве примера можно привести слова героини о том, что на хобби у нее нет времени, так как все занимают – работа и уборка, а затем она просто валится от усталости. Допустим, но уже в конце книги, героиня видит, в своей комнате, грязное зеркало, которое уже долгое время не мылось. Вопрос: где…

16 января 2021 г. 23:17

В этой книге МНОГО сцен 18+. Автор уделяет много внимания теме нездоровых семейных отношений. Молодые герои в одиночку пытаются выстроить жизнь, разрушенную близкими. Они находят взаимопонимание и поддержку друг у друга. Эту книгу я проглотила не отрываясь, хотя я не люблю эротику, и тема подростковой любви мне не близка. Чем-то книга зацепила.

wonder

если вы понимаете, о чем я

5 января 2021 г. 09:03

Нууууу, нет. В этом жанре пишут множество прекрасных, ранимых, трогательных и наивных историй. Но это не одна из них. Автор явно пыталась, но не вышло.

Язык скуден, ситуации напоминают бразильские сериалы, герои плоские и при этом такие громкие, экспрессивные.

Два главных героя – ничего, если постараться их можно было вытянуть во что-то красивое, но автор вместо это взяла и просто утопила их в пошлости (и совсем не в той, в которой хотелось бы).

Слишком много бравад на пустом месте, истерик, метаний и этот странный уход Дрю в конце, что даже я не понимаю, что теперь делать Фейбл.

Всё это очень плохо, я разочарованна.

Irsena

2 января 2020 г. 11:45

Довольно неплохая история о современной Золушке, которая вынуждена крутиться-вертеться, чтобы выжить, тк непутевая мать совсем не обращает внимания на детей. Фейбл 20 лет. Она вынуждена была бросить колледж, чтобы работать на двух работах и обеспечивать себя и младшего брата. Девушка сама оплачивает все счета: аренда, питание, одежда и т.д. Мать-алкоголичка только и умеет, что менять бойфрендов. Когда красавчик-футболист предлагает Фейбл побыть его девушкой на неделю в обмен на 3 тыс долларов, девушка весьма удивлена, но соглашается, тк на эти деньги сможет прожить 2 месяца. Вот только зачем это красавчику? Дрю. Богатый мальчишка, футболист, красавчик, по которому сохнут девчонки. Вот только сам он не обращает на них внимания. И вообще достаточно замкнутый. Что-то его гложет, но…

27 декабря 2019 г. 12:36

3 Я никогда не бросала тех, в кого верила.

Книга Моники Мерфи не кажется уникальной на первый взгляд, на деле так оно и есть. Мы видим двух героев из разных миров, между которыми происходит настоящая химия. Фэйбл одинокая девочка, она вызвала у меня искреннюю симпатию только после этой цитаты:

В моей жизни нет места для романтики. Это так глупо, но я позволяю парням использовать меня, потому что на один мимолетный момент, когда он сосредотачивает все свое внимание на мне и больше ни на ком, заставляет чувствовать меня хорошо. Это помогает мне забыть, что на самом деле никому нет дела.

С её семейными проблемами, чувствуется, что ей недостаточно любви и заботы, она нуждается в поддержке как никто другой, но всю книгу сама играет роль жилетки для Дрю.

Хоть в этой книги для меня не было ничего не предсказуемого, смотреть как…

Ulika

3 июля 2019 г. 13:44

5 Всё временно

Девушка Фэйбл работает в кафе, пытаясь заработать на жизнь. Она бросила колледж из – за того, что её мать занята только своими ухажерами и совсем забыла, что у неё есть дети. Фэйбл очень тяжело: она должна не только зарабатывать деньги, но и заботиться и воспитывать своего младшего брата. Жизнь у Фэйбл очень тяжелая. И однажды в кафе появляется парень по имени Дрю Каллахан. И приходит он не просто так. У него есть просьба: Фэйбл должна на одну неделю стать его девушкой и поехать с ним к его семье. Если Фэйбл согласиться, она получит крупное вознаграждение и ей станет легче жить. И Фэйбл принимает это предложение. Но став девушкой Дрю, Фэйбл приходится ещё труднее. Она знакомится с семьёй Дрю и ужасается от его родителей. Но зато Фэйбл ближе узнает Дрю и между ними вспыхивают чувства. Но…

23 июня 2019 г. 15:54

Фэйбл работает без устали, чтобы свести концы с концами и позаботиться о младшем брате. И совершенно неожиданно получает предложение от звезды футбола Дрю Каллахана стать его "девушкой на неделю" за совершенно неприличную сумму денег. Всего-то нужно поехать к родителям Дрю на каникулы и казаться самыми счастливыми людьми на свете.

Но какие тайны скрываются за красивыми фасадами и высокими заборами? Сможет ли Фэйбл принять эту правду и помочь Дрю, собрав его по кусочкам? Сможет ли защитить свое сердце?

Все до жути банально, но как по мне, до жути мило. Все.

3 мая 2019 г. 10:26

3.5 #1 Мерфи

Сначала я думала, что книга скачана не полностью, но нет полностью. Причем их аж четыре. Зачем было разбивать пока неясно, т.к. объемы очень маленькие. Надеюсь, прочитав пойму. Итак. Главные герои. Их тут не так много, поэтому мои ассоциации к каждому из них. Энди (отец Эндрю). Красивый мужчина, вечно в делах и заботах. Постоянно требующий от сына ответов про будущее. Такой папаша есть в каждой книге, где есть разделение богатый-бедный. Совсем непонятны их отношения с сыном и в семье. Мать Фэйбл. Незнаю, как ее знать. Не запомнилась. Убитая пивом и случайными мужчинами женщина. В семье её ни во что не ставят, как и она ни во что не ставит своих детей. Оуэн. Брат Фэйбл. Подросток на самом пике своего взросления. В такой обстановке кажется, что ничего хорошего из него не выйдет. Хочется…

24 марта 2018 г. 15:08

Если выдались сложные деньки, (в моём случае, абсолютно безумные две недели), то "девушка на неделю" спасёт