ohmel

Читающая белка

11 июля 2016 г. 11:37

1.5

Тягомотная фигня. И чем дальше, чем преснее и все менее интересно.
Ну авторша, ну напрягись, ну хоть насколько-то. Не уважаешь читателей, так хоть к себе получше относись. Ну нельзя такое аморфное нечто выдавать за книгу.
И снова-таки вопрос к издателям: господа, а вы вообще читаете то, что у вас из печати выходит? Нет? Потому что два тома такого дерьма - это слишком.

Ветка комментариев

Второе и третье предложение моего опуса относятся вот к этому.

Бесит меня очень, когда всякие критеГи требуют уважения и утверждают, что тот или иной автор никого не уважает.
И, знаете, я специально посмотрела ваше прочитанное, чтобы хоть как-то понять ваши вкусы. Больше всего меня удивило то, что многим книгам, которые по уровню написания стоят определенно ниже, вы поставили оценки лучше. И не плевались даже в их адрес.
Я могу согласиться, что с сюжетом здесь есть определенные проблемы, но сам стиль написания легкий. Смешная, поднимающая настроение история. Она не заслужила такого уничижительного отзыва.

послушайте, честно. я, конечно, рада, что вызываю в вас столь сильные эмоции. но с какого перепугу вы считаете себя самой умной и единственно правильно мыслящей?

это ваше мнение. я же основываюсь на своих впечатлениях. так что смотрите вы куда-то там или нет, мне, в общем и частном, глубоко безразлично.
ну и так, ремарочка. вы так защищаете только этого автора или всех, кому решили поставить высокую оценку?

а какой еще реакции вы ждали на такой отзыв? Все согласно созданной вами атмосфере. Грубо и малоинформативно. Исключительно желание высказать свое "фе".
И нет, я не считаю себя самой умной. И да, авторов, чьи произведения мне понравились, я готова защищать.

информативная рецензия предполагает наличие информативной книги, так что за этим - тоже к авторше. что написала, то и получила.
реакции я, собственно, вообще не ждала, а по итогу получаю неделю истерики от неизвестного мне человека.
нравится? замечательно. я же считаю книгу нечитаемой тягомотной фигней.
на этом раскланиваюсь. реакции на ваши опусы больше не будет