akemi_xx

9 июля 2016 г. 00:25

Живая, настоящая, правдивая, жестокая и другие синонимичные прилагательные. Именно таким показалось мне это произведение. Действительно настоящая жизнь, губящая людей, убивающая все хорошее и светлое в них рано или поздно. Очень грустная, в некоторых местах трогательная история. Одна из тех историй, когда мнение о главном герое меняется от каждого нового поворота сюжета, от каждого слова или действия. От каждого "неправильного" действия, чем дальше - тем сильнее тебя мутит. Ты не можешь понять, как, как можно так опуститься? Зачем? Ради чего? Но ты никогда и не поймешь этого, потому что никогда не был и побываешь в шкуре этих людей, тебе остается только сидеть, удивляться, и сдерживать рвотные позывы.

С этим произведением определенно стоит познакомиться. Оно заставит задуматься о многом, посмотреть на многие свои действия по отношению к себе же и к другим. Автор хорошо показывает нам каждого персонажа, четко прорисовывая не только его черты характера, а также небольшое семейное древо. Правда, в этом-то и есть загвоздка. Порой "этого" слишком много, повествование немного затянуто, и, кажется, если выкинуть половину глав - суть не изменится. Именно поэтому ставлю четыре звезды. Я советую, но читать или не читать - решать только вам. Ну а тем, кому, как и мне, нужно писать ЗНО - у вас и выбора нет:)